设为首页 中国宁波网 广告联系 广告热线:18067170100 网管热线:13780000351

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 109308|回复: 483

[慈溪市] 请问慈溪龙山镇长金涛淞浦村委特大违建几万平方弄说不用拆,省里有文件可以报批?

[复制链接] [咨询][已回复]在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2018-1-20 07:18
  • 签到天数: 328 天

    [LV.8]以坛为家I

    16

    主题

    1413

    帖子

    1413

    积分

    骑士

    积分
    1413
    发表于 2016-9-15 10:38 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
        1问金涛粮田村委几万平方违建工业厂房,省里有文件可以报批,文件呢?
         2问金涛宁波第一聚焦电视曝光过的和去年的新违章弄有拆过吗?一点也没有?
           3问金涛18家违建弄拆光了吗?做做样子拆了一点,上面盖着拆掉,下面你有拆过吗?是不是拿包了在作秀阿?
         4问金涛镇长特大违章在居民区可以报批吗?我们河西边的老百姓被这个粮田上的违建吃了十多年苦头。弄当官的为百姓吗?把粮田还给百姓。

    该用户从未签到

    0

    主题

    333

    帖子

    333

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    333
    发表于 2016-9-18 15:22 | 显示全部楼层
    本帖由 慈溪网络民生服务平台 回复

    网友你好,关于龙山镇淞浦村工业园内存在违法建筑的类似网络舆情,我镇已多次答复,具体请查看之前答复。另,网友提到的报批文件,可随带身份证明到市国土部门申请查阅。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-1-20 07:18
  • 签到天数: 328 天

    [LV.8]以坛为家I

    16

    主题

    1413

    帖子

    1413

    积分

    骑士

    积分
    1413
     楼主| 发表于 2016-9-15 10:44 来自手机 | 显示全部楼层
    这样有粮田上几万平为。
    IMG_20160829_083635_827.jpg
    IMG_20160829_083155_807.jpg
    IMG_20160618_084848_357.jpg
    IMG_20160829_083202_678.jpg
    IMG_20160829_083453_296.jpg
    IMG_20160829_083105_622.jpg
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-1-20 07:18
  • 签到天数: 328 天

    [LV.8]以坛为家I

    16

    主题

    1413

    帖子

    1413

    积分

    骑士

    积分
    1413
     楼主| 发表于 2016-9-15 12:11 来自手机 | 显示全部楼层
    粮田上几万平方村委违章建筑把居民房子四面紧紧围住,龙山镇长金涛说违法,可以报批省里有文件。
    image.jpeg
    image.jpeg
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-1-20 07:18
  • 签到天数: 328 天

    [LV.8]以坛为家I

    16

    主题

    1413

    帖子

    1413

    积分

    骑士

    积分
    1413
     楼主| 发表于 2016-9-16 08:39 来自手机 | 显示全部楼层
    粮田几万平方违章建筑,可以报批不用拆省里有文件,慈溪市龙山镇长金涛说的。三改不拆,回家养老?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-1-20 07:18
  • 签到天数: 328 天

    [LV.8]以坛为家I

    16

    主题

    1413

    帖子

    1413

    积分

    骑士

    积分
    1413
     楼主| 发表于 2016-9-16 10:41 来自手机 | 显示全部楼层
    这是去年新违章,到现在没拆过。
    image.jpeg
    image.jpeg
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-1-20 07:18
  • 签到天数: 328 天

    [LV.8]以坛为家I

    16

    主题

    1413

    帖子

    1413

    积分

    骑士

    积分
    1413
     楼主| 发表于 2016-9-17 09:03 来自手机 | 显示全部楼层
    这是去年宁波第一聚焦曝光过的,粮田上几万平方,工业厂房,一点没拆,龙山镇长金涛说可以报批,省里有文件。文件呢?
    image.jpeg
    image.jpeg
    image.jpeg
    image.jpeg
    image.jpeg
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2016-8-29 14:12
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    1

    主题

    70

    帖子

    70

    积分

    新手上路

    积分
    70
    发表于 2016-9-17 09:54 | 显示全部楼层
    “三改一 拆”拆民不拆官,你懂的!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-1-20 07:18
  • 签到天数: 328 天

    [LV.8]以坛为家I

    16

    主题

    1413

    帖子

    1413

    积分

    骑士

    积分
    1413
     楼主| 发表于 2016-9-17 10:50 来自手机 | 显示全部楼层
    讲的对极了,拆民不拆官,弄消得龙山镇长金涛权比法大,它说它代表龙山镇党委,想拆那里就拆那里,它说了算。因为它是土皇帝。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2016-8-29 14:12
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    1

    主题

    70

    帖子

    70

    积分

    新手上路

    积分
    70
    发表于 2016-9-18 08:29 | 显示全部楼层

    “三改一拆,我们在行动“!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-1-15 14:20
  • 签到天数: 271 天

    [LV.8]以坛为家I

    6

    主题

    1150

    帖子

    1150

    积分

    骑士

    积分
    1150
    发表于 2016-9-18 15:05 | 显示全部楼层
    人民政府是不是為当官人服务,三改一拆,是没法可依,介特大违建宁波市可得第一名了,龙山镇长金涛天法无天`,权比法大,违法可报批,要什么法?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-1-15 14:20
  • 签到天数: 271 天

    [LV.8]以坛为家I

    6

    主题

    1150

    帖子

    1150

    积分

    骑士

    积分
    1150
    发表于 2016-9-18 16:38 来自手机 | 显示全部楼层
    已回复,回复东西呢?回的贴子呢?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-1-15 14:20
  • 签到天数: 271 天

    [LV.8]以坛为家I

    6

    主题

    1150

    帖子

    1150

    积分

    骑士

    积分
    1150
    发表于 2016-9-18 17:51 来自手机 | 显示全部楼层
    非法变合法,龙山镇长金涛权大于法?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-9-26 10:39
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    2

    主题

    10

    帖子

    10

    积分

    新手上路

    积分
    10
    发表于 2016-9-18 18:18 来自手机 | 显示全部楼层
    老百姓好骗骗好吓吓
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-1-15 14:20
  • 签到天数: 271 天

    [LV.8]以坛为家I

    6

    主题

    1150

    帖子

    1150

    积分

    骑士

    积分
    1150
    发表于 2016-9-18 18:30 来自手机 | 显示全部楼层
    天下还有法吗?龙山镇长l金涛电视上说违i法,违法可报批几万平方,粮田。违法报批要什么法?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表