设为首页 中国宁波网 广告联系 广告热线:18067170100 网管热线:13780000351

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 17525|回复: 5

[江北区] 雅戈尔置业占江边造展厅影响生态,半夜施工扰民多人多次投诉无果

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

25

主题

106

帖子

106

积分

长老

积分
106
发表于 2017-6-13 14:36 | 显示全部楼层 |阅读模式
无良雅戈尔置业在里江东延伸段(长岛花园东南侧、江北区环保局西南侧,临姚江),霸占江边造展厅,影响生态也就罢了,非得深更半夜施工,时不时在深夜和凌晨开启挖掘机等机器,严重影响周边群众休息,甚至在高考期间也全然不顾,多人多次投诉江北区有关部门无果,请区委区府和有关部门过问,严肃查出有关责任人!并请有关部门答复:
      一、姚江边(亲水地带)建造房产公司展厅是否进行过环评?建造展厅后对周边环境有无影响?
      二、深更半夜施工,时不时在深夜和凌晨开启挖掘机等机器,严重影响周边群众休息,甚至在高考期间也全然不顾,多人多次投诉江北区有关部门无果,这是为什么?

雅戈尔展厅.jpg
100642p5arri3aixi1waf6.jpg.thumb.jpg

该用户从未签到

5

主题

4425

帖子

4425

积分

官方发言人

江北区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
4425
发表于 2017-6-19 14:07 | 显示全部楼层
尊敬的网友:
您好!
关于您反映的问题,现答复如下:
该地块本月城管中队多次开展夜间巡查,在巡查时未发现有施工行为。经和宁波市智慧城管热线确认,6月未接到丽江东路延伸段、长岛花园东南侧的夜间施工投诉。请您如果再发现夜间施工行为,直接拨打96310智慧城管热线投诉。庄桥中队对该地块也会继续加强关注。
感谢您对城管工作的关心和理解。如您有其他问题,也可拨打宁波市智慧城管热线:87675310。

宁波市城市管理行政执法支队江北大队六中队
2017年6月19日
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

7

主题

146

帖子

146

积分

长老

bluechan

积分
146
发表于 2017-6-14 12:41 来自手机 | 显示全部楼层
城市发展的矛盾必然,白天市区道路不能走工程车,那么只能晚上走,晚上走工程车影响市民还是不能走。那么城市建设停滞。问题在哪呢?还是因为制度创新跟不上。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

5

主题

4425

帖子

4425

积分

官方发言人

江北区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
4425
发表于 2017-6-16 14:34 | 显示全部楼层
尊敬的网友:您好!您在宁波民生e点通上提出的问题,我们已收悉。目前我们已将您反映的问题转交给相关部门处理,可能需要一定的时间,请您耐心等待。我们会将答复意见第一时间跟帖答复,感谢您对我们工作的理解与支持。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

25

主题

106

帖子

106

积分

长老

积分
106
 楼主| 发表于 2017-6-20 08:37 | 显示全部楼层
庄桥街道综合行政执法中队的同志们,你们能及时回复,我们深感欣慰!但事实上,我们多次向街道值班电话、街道有关领导反映,甚至向区有关领导反映,收效甚微,可以说没有任何效果,雅戈尔置业连高考期间也不放过,未免太过于猖狂了!你们也只回答了第二问题,第一问题呢?

回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-7-25 01:24
  • 签到天数: 336 天

    [LV.8]以坛为家I

    79

    主题

    2303

    帖子

    2303

    积分

    游侠

    积分
    2303
    发表于 2017-6-21 07:43 来自手机 | 显示全部楼层
    你的势力比得过雅戈尔吗?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表