设为首页 中国宁波网 广告联系 广告热线:18067170100 网管热线:13780000351

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 19724|回复: 3

[鄞州区] 盛世天城二期北门鲜丰水果店占道经营,店员大喊大叫噪音问题

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

35

主题

50

帖子

50

积分

新手上路

积分
50
发表于 2017-6-15 10:08 | 显示全部楼层 |阅读模式
鄞州区中河街道贸城东路盛世天城二期北门(自行车站点旁边)新开了一家‘’鲜丰水果店‘’!每天早上7点起,店内的店员一直大喊大叫‘’营销广告‘’到晚上11点,五十米开外都能听到。非常的扰民。而且门口摆了大量的水果,占到经营。请中河街道城管部门尽快去现场处理下。


附:店门照片和地址坐标


1.jpg

2.JPG

该用户从未签到

2

主题

602

帖子

602

积分

侠士

积分
602
发表于 2017-6-15 14:56 | 显示全部楼层
占道归城管,喊叫归公安
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

该用户从未签到

35

主题

50

帖子

50

积分

新手上路

积分
50
 楼主| 发表于 2017-6-15 18:15 | 显示全部楼层
Kevin12345 发表于 2017-6-15 14:56
占道归城管,喊叫归公安

恩 多谢指教!
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

1

主题

8784

帖子

8784

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
8784
发表于 2017-6-20 08:31 | 显示全部楼层
网友:您好!您在宁波民生e点通上提出的问题,我们已收悉。目前我们已将您反映的问题转交给相关部门处理,可能需要一定的时间,请您耐心等待。我们会将答复意见第一时间跟帖答复,感谢您对我们工作的理解与支持。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

1

主题

8784

帖子

8784

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
8784
发表于 2017-6-26 14:14 | 显示全部楼层
网友:您好!针对您反映的情况,我局属地中河中队已派队员与店主取得联系,要求其不得占道经营。同时,中队将加强对该区域的巡查力度,发现跨门占道行为立即进行处理。 鄞州区城管局
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表