设为首页 中国宁波网 广告联系 广告热线:18067170100 网管热线:13780000351

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 18676|回复: 3

[鄞州区] 繁裕三村走了补习班又来群租房

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

3万

主题

4万

帖子

4万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
42236
发表于 2017-6-16 12:38 | 显示全部楼层 |阅读模式
匿名网友:我是鄞州区钟公庙街道繁裕三村的住户,之前给你们有爆料过十楼住户(鄞州区钟公庙街道繁裕三村39幢3单元1005)开设补习班,你们也给报道了,并让他们停止开办补习班。但后来不久,该房子又租出去,以群租房的形式,初步估计最少有5-6户人家入住群租房,有些是巡警性质,有些是老年人,年轻人。其实这个也没什么,但自从他们入住后,电梯里几乎每天都能闻到烟味,而且有时候他们把电瓶车塞进电梯里运送到十楼。为此电梯坏了很多次。当然因为是群租房,电梯使用率是最高的,很多次回家拿个东西,不到一分钟的时间电梯准停留在十楼。因为是群租房,楼道下面大门又不关,给居民的安全造成了隐患。房东又不见人,也不住这里。不知道这个是不是属于举报的范围。

44.jpg

3.jpg

11.jpg

22.jpg

  • TA的每日心情

    2016-10-11 15:02
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    88

    主题

    151

    帖子

    151

    积分

    长老

    积分
    151
    发表于 2017-6-19 15:12 | 显示全部楼层
    我个人建议你可以再举报一下 私藏小黄车两辆这个事情 现在据说是有奖举报

    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    10

    主题

    40

    帖子

    40

    积分

    新手上路

    积分
    40
    发表于 2017-6-20 08:30 | 显示全部楼层
    哈哈,楼上说的真有趣
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    1

    主题

    8199

    帖子

    8199

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    8199
    发表于 2017-6-21 09:57 | 显示全部楼层
    网友:您好!您在宁波民生e点通上提出的问题,我们已收悉。目前我们已将您反映的问题转交给相关部门处理,可能需要一定的时间,请您耐心等待。我们会将答复意见第一时间跟帖答复,感谢您对我们工作的理解与支持。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    1

    主题

    8199

    帖子

    8199

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    8199
    发表于 2017-6-27 13:42 | 显示全部楼层
    网友:您好!您反映的问题分局已收悉。钟公庙派出所现答复如下:钟公庙所民警已上门核实,该房子的房东是住在该套房子里,已和房东说过,居住的人数在出租房屋规定人数之内,多余的人让其尽快搬走,让租房者保持环境整洁,出入声音轻些,不要影响周边居民。 鄞州公安分局
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表