设为首页 中国宁波网 广告联系 广告热线:18067170100 网管热线:13780000351

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 19135|回复: 3

[海曙区] 青林湾西区内河水体差,急需解决

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

3万

主题

4万

帖子

4万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
42057
发表于 2017-6-17 14:41 | 显示全部楼层 |阅读模式
网友“思想不惧怕子弹”:青林湾西区内河,急需牵头解决

11.png

22.png

  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    6791

    帖子

    6791

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    6791
    发表于 2017-6-20 13:35 | 显示全部楼层
    本帖最后由 海曙区 于 2017-7-7 10:33 编辑

    网友:
           您好!经了解,青林湾内河位置属于河流的末端流动不是很畅通,物业管理处定期对该河道的杂物进行了清理,并在河中放养鱼类等措施来保持河水清澈。因近段时间气候等原因河道浮萍生长较快,目前物业公司已联系专业人员对河道的杂物进行处理。业主对河道管理有什么好的想法和建议也可向物业管理处进行反映,同时也希望业主能自觉遵守公约,不往河中乱扔垃圾、排放污水等不文明行为,共同维护小区的美好环境。
    宁波市海曙区住房和城乡建设局

    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    52

    主题

    218

    帖子

    218

    积分

    长老

    积分
    218
    发表于 2017-6-26 14:52 | 显示全部楼层
    海曙区的帖子好多都是处于预回复状态,一直都没有真正回复。上次也是这样,一定要向平台里反映一下,反映后就回复了一批。过段时间又是老样子了。难道回复没有时限的吗?有些很简单的问题回复一下很简单的。这是一种很不负责任的懒政现象!!  没有人管理督促的吗?


    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    52

    主题

    218

    帖子

    218

    积分

    长老

    积分
    218
    发表于 2017-6-28 13:52 | 显示全部楼层
    这个平台形同虚设   想不想回复由有关部门自己说了算
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表