设为首页 中国宁波网 广告联系 广告热线:18067170100 网管热线:13780000351

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 20009|回复: 1

[鄞州区] 明楼街道明东社区居委会旁边垃圾堆常年堆积

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

3万

主题

4万

帖子

4万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
42057
发表于 2017-6-18 14:04 | 显示全部楼层 |阅读模式
微信网友“老戏迷武易生”:明楼街道明东社区居委会旁边垃圾堆常年堆放,不能及时清理,影响环境卫生和视线。
getimgdata.jpg

图片3.png

该用户从未签到

1

主题

8160

帖子

8160

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
8160
发表于 2017-6-21 10:43 | 显示全部楼层
网友:您好!您在宁波民生e点通上提出的问题,我们已收悉。目前我们已将您反映的问题转交给相关部门处理,可能需要一定的时间,请您耐心等待。我们会将答复意见第一时间跟帖答复,感谢您对我们工作的理解与支持。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

1

主题

8160

帖子

8160

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
8160
发表于 2017-6-30 10:34 | 显示全部楼层
网友:您好!关于您反映的问题,现答复如下:收悉情况后,社区工作人员第一时间前往现场查看,该区域确实堆放有一定的建筑垃圾,目前已进行清理。据了解,该处是社区建筑垃圾及居民废弃物品的临时集中堆放点,物业公司不定期会对其进行清理。同时,下步社区也将做好居民垃圾堆放温馨提醒工作,并督促物业加强垃圾清运力度。 鄞州区明楼街道办事处
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表