设为首页 中国宁波网 广告联系 广告热线:18067170100 网管热线:13780000351

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 18105|回复: 6

[海曙区] 交通信号灯通行时间设置太短

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

6

主题

46

帖子

46

积分

新手上路

积分
46
发表于 2017-6-19 10:35 | 显示全部楼层 |阅读模式
从汪弄社区通过中山路到达对面人行道这里的绿灯时间太短了,很不合理,只有20几秒,年轻人都用跑的,年纪大的人根本走不完。有些车辆还要右拐开出来也会延长行人通行时间,望有关部门加长时间。
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    7109

    帖子

    7109

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    7109
    发表于 2017-6-20 09:47 | 显示全部楼层
    网友:
           您好!高峰时段中山路流量较大,我们会根据实际情况进行调整,该斑马线中间设置安全岛,请市民们可在安全岛上稍等会儿,等对面绿灯亮起再过完马路。谢谢。

    海曙交警大队
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    擦汗
    2017-9-19 15:39
  • 签到天数: 106 天

    [LV.6]常住居民II

    388

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    风云使者

    riyaoo

    积分
    13700

    网上发布厅互助达人见证日全食

    发表于 2017-6-19 10:37 | 显示全部楼层
    其实绿灯表示的进入路口的窗口时间

    进入路口后,通行不受信号灯控制,可以一直走完(二次过街除外,二次过街其实是把路口分解成了两个路口),其他后面灯次的车辆行人均要等待前面灯次进入路口的行人通行完毕后再通行
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    10

    主题

    40

    帖子

    40

    积分

    新手上路

    积分
    40
    发表于 2017-6-20 08:28 | 显示全部楼层
    这里是二次过街设计的吧,过中山路要等两次红灯。。。。。现在好像还不是很习惯这么走
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    10

    主题

    40

    帖子

    40

    积分

    新手上路

    积分
    40
    发表于 2017-6-20 08:28 | 显示全部楼层
    前段时间NBTV好像放过
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    6

    主题

    46

    帖子

    46

    积分

    新手上路

    积分
    46
     楼主| 发表于 2017-6-20 14:49 | 显示全部楼层
    海曙区 发表于 2017-6-20 09:47
    网友:
           您好!高峰时段中山路流量较大,我们会根据实际情况进行调整,该斑马线中间设置安全岛,请 ...

    这里没有交通岛,是汪弄社区布政巷出来通过中山路到对面人行道,车流人流都很多,时间确确实实不够,你们回答之前先去体验一下,不然说的一点都不切实际。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    6

    主题

    46

    帖子

    46

    积分

    新手上路

    积分
    46
     楼主| 发表于 2017-6-20 14:50 | 显示全部楼层
    hukang9 发表于 2017-6-20 08:28
    这里是二次过街设计的吧,过中山路要等两次红灯。。。。。现在好像还不是很习惯这么走

    这里没有交通岛,是汪弄社区布政巷出来通过中山路到对面人行道
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表