设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 19170|回复: 1

[市人社局] 宁波职业资格证书补贴怎么还没落实?

[复制链接] [咨询][已办结]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

4万

主题

5万

帖子

5万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
53194
发表于 2017-6-19 14:57 | 显示全部楼层 |阅读模式
微信网友“小琪”:请问宁波职业资格证书补贴怎么还没落实到地方失业保险机构?

该用户从未签到

1

主题

6479

帖子

6479

积分

官方发言人

宁波劳动和社会保障局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
6479
发表于 2017-6-29 14:35 | 显示全部楼层
网友您好!关于申请职业培训补贴的事宜,需要具体情况具体分析,您可以登入宁波市人社局官网下载《宁波市职业技能培训补贴实施细则》(甬人社发49号)查阅相关政策规定,详细情况可来电咨询 0574-89186157。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表