设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 20107|回复: 1

[市民政局] 万达广场和联盛广场下面通道有个流浪汉

[复制链接] [建议][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

4万

主题

5万

帖子

5万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
53194
发表于 2017-6-19 15:22 | 显示全部楼层 |阅读模式
微信网友“7715”:宁波鄞州万达广场和联盛广场下面通道,有个人睡在那里(多次长期),请有关部门过去看看吧。
  • TA的每日心情
    奋斗
    2018-7-9 17:25
  • 签到天数: 46 天

    [LV.5]常住居民I

    1

    主题

    798

    帖子

    798

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    798
    发表于 2017-6-29 09:26 | 显示全部楼层
    网友:
        您好。自接到您的反馈情况,鄞州区民政局工作人员已于6月21日下午3点20分左右赴万达广场和联盛广场地下通道,未发现网友描述的流浪人员。从附近清洁员处获悉,前段时间一四川籍男子因遗失身份证暂居此处,21日之前就已离开。

    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表