设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 18934|回复: 1

[海曙区] 高桥中心小学入学通知书一直没收到

[复制链接] [咨询][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

4万

主题

5万

帖子

5万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
53345
发表于 2017-6-19 16:36 | 显示全部楼层 |阅读模式
尾号“0670”的网友:宁波高桥中心小学入学通知书一直没收到,问下什么情况?
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    10521
    发表于 2017-6-20 10:42 | 显示全部楼层
    本帖最后由 海曙区 于 2017-6-22 15:42 编辑

    网友:
           您好!高桥小学入学由高桥镇教辅室具体负责,按照分级分批录取。符合入学条件的户籍生录取通知书已经发放完毕。其他批次符合入学条件的学生录取通知书将于7月初之前陆续发放。具体问题你可直接咨询高桥镇教辅室,招生电话:55338710。

    海曙区教育局
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表