设为首页 中国宁波网 广告联系 广告热线:18067170100 网管热线:13780000351

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 17598|回复: 2

[江北区] 希望洪塘街道城管管一下长阳路的无证流动早餐摊点

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

1

主题

123

帖子

123

积分

长老

蓝薇

积分
123
发表于 2017-6-20 08:37 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 蓝薇 于 2017-6-20 10:05 编辑

每天早上上班高峰期,江北工业区开利刀片对面马路上,一排流动早餐三轮车占道经营,使得行人、电动车被挤入机动车道,存在严重安全隐患,希望街道城管在百忙中抽出时间整治一下,谢谢!
084931il29qlcqnloqounl.jpg

该用户从未签到

1

主题

123

帖子

123

积分

长老

蓝薇

积分
123
 楼主| 发表于 2017-6-22 12:03 | 显示全部楼层
今天早上路过,还是一样,没人管,好吧,这里解决不了问题,我下次去东论发帖。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

5

主题

4681

帖子

4681

积分

官方发言人

江北区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
4681
发表于 2017-6-23 08:33 | 显示全部楼层
尊敬的网友:您好!您在宁波民生e点通上提出的问题,我们已收悉。目前我们已将您反映的问题转交给相关部门处理,可能需要一定的时间,请您耐心等待。我们会将答复意见第一时间跟帖答复,感谢您对我们工作的理解与支持。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

5

主题

4681

帖子

4681

积分

官方发言人

江北区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
4681
发表于 2017-7-17 14:24 | 显示全部楼层
本帖由 江北区党政领导网上接访平台 回复

尊敬的网友:
  您好!
  关于编号为JB20170613141的来信已收悉,现就您所关心的问题解答如下:
  针对开利刀片无证摊贩,我委会加强日常巡逻,并进行早高峰定点管理,对无证摊贩将进行劝阻或相关处罚。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表