设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14204|回复: 1

[市人社局] 这种情况可以在鄞州区办理新生儿医院卡吗?

[复制链接] [咨询][已办结]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

4万

主题

5万

帖子

5万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
51594
发表于 2017-6-24 13:17 | 显示全部楼层 |阅读模式
微信网友“Aron”:我孩子户口刚上金华的,但在鄞州二院出生,新生儿医院卡可以在鄞州区办理吗?我们夫妻都在宁波交社保的。

该用户从未签到

1

主题

6166

帖子

6166

积分

官方发言人

宁波劳动和社会保障局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
6166
发表于 2017-6-26 13:24 | 显示全部楼层
你好,城乡居民医保按户籍参保,如你孩子的户籍在金华,请到户籍所在地社保经办机构参保,详询各地12333人社咨询热线。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表