设为首页 中国宁波网 广告联系 广告热线:18067170100 网管热线:13780000351

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 9913|回复: 15

[总工会] 请加强对工会卡特约商户工作人员的业务传达

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

715

主题

4万

帖子

4万

积分

版主

昂首阔步

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
42159

周年庆勋章老牛勋章元老原创大师勋章建国纪念勋章荣誉版主勋章9周年纪念勋章贡献者勋章

发表于 2017-7-16 22:12 | 显示全部楼层 |阅读模式
5.1工会卡在宁波大市范围内活动挺多,但是好多特约商户的工作人员却并不知情,导致持卡者享受不到相关的优惠。
如白溪水库(浙东大峡谷)景区,持5.1工会卡是可以享受门票8.5折优惠的,可是窗口服务人员及售票处的管理人员均不知情,一口咬定没有优惠的。好在当时售票厅的墙壁上挂着一块“5.1服务卡特约商户”的牌子,我指着牌子跟他们说,他们语气才软下来,说“那就优惠10元吧,就当是网络购票的”,汗……
再如宁海伍山石窟,5.1卡也是可以享受门票8.5折优惠的,但售票人员们均不知情,不予打折,且售票厅内也未挂“5.1服务卡特约商户”的牌子。

这仅是两例,相信其他特约商户不知情的工作人员也不在少数,还望总工会督促特约商户加强对相关人员的业务传达或培训,让持卡者真正享受到该有的优惠,提高5.1卡的使用率。

该用户从未签到

0

主题

206

帖子

206

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
206
发表于 2017-7-21 18:15 | 显示全部楼层
您好!您于7月16日反映的请加强对工会卡特约商户工作人员的业务传达情况,宁波市总工会已通过宁海县总工会予以落实。经调查, 您所反映的情况属实, 景区对工作人员的培训和管理工作确实存在疏漏,由此给您带来的不便表示诚挚的歉意。下一步,我市将加大对“5.1服务卡”特约商户的管理力度,加强对员工进行“5.1服务卡”卡特约商户相关业务知识的培训宣传规范相关业务操作,提高商家服务质量,努力为广大持卡工会会员提供多样化普惠服务。感谢您对“5.1服务卡”工作的监督和支持。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

13

主题

4759

帖子

4759

积分

精灵

注意你很久了

积分
4759
发表于 2017-7-17 10:54 | 显示全部楼层
啊,还有公会一说?
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2017-7-30 11:08
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    451

    主题

    1455

    帖子

    1455

    积分

    骑士

    积分
    1455
    发表于 2017-7-17 11:44 | 显示全部楼层
    手拿工会卡,至今还没享受过优惠政策,不是很知道
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    17

    主题

    285

    帖子

    285

    积分

    长老

    糖╬糖

    积分
    285
    发表于 2017-7-17 13:04 | 显示全部楼层
    卡办了N年,除了有段时间地铁有六折优惠在地铁站有明确标识,其他这种,压根没听过。。。。。。。。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    223

    主题

    2660

    帖子

    2660

    积分

    游侠

    积分
    2660
    发表于 2017-7-17 13:12 来自手机 | 显示全部楼层
    以前工会卡面包新语7.9折的活动,去鄞州万达店消费了两次都是主动优惠。过了一段时间又去了一次,指了指一旁关于工会卡享7.9折的牌子,却被告知只给打8折。既然商家报上来提供这个活动,总工会不管实际操作的吗?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    10

    主题

    978

    帖子

    978

    积分

    侠士

    积分
    978
    发表于 2017-7-17 14:16 | 显示全部楼层
    卡没有使用过
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-11-22 09:17
  • 签到天数: 108 天

    [LV.6]常住居民II

    8

    主题

    187

    帖子

    187

    积分

    长老

    积分
    187
    发表于 2017-7-17 15:22 | 显示全部楼层
    宁波工作20年还没有工会卡
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    慵懒
    2017-9-27 17:09
  • 签到天数: 18 天

    [LV.4]偶尔看看III

    28

    主题

    546

    帖子

    546

    积分

    术士

    天元之星

    积分
    546
    QQ
    发表于 2017-7-17 16:46 | 显示全部楼层
    总工会和中国银行合作的,应该是中行的责任吧?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    715

    主题

    4万

    帖子

    4万

    积分

    版主

    昂首阔步

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    42159

    周年庆勋章老牛勋章元老原创大师勋章建国纪念勋章荣誉版主勋章9周年纪念勋章贡献者勋章

     楼主| 发表于 2017-7-17 20:08 | 显示全部楼层
    关注微信公众号“甬工惠”,所有的优惠活动里面都能找到
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    慵懒
    2017-2-27 19:13
  • 签到天数: 5 天

    [LV.2]偶尔看看I

    5

    主题

    329

    帖子

    329

    积分

    术士

    天使化身

    积分
    329
    发表于 2017-7-19 21:23 | 显示全部楼层
    工会卡部门得好好培训下
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    715

    主题

    4万

    帖子

    4万

    积分

    版主

    昂首阔步

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    42159

    周年庆勋章老牛勋章元老原创大师勋章建国纪念勋章荣誉版主勋章9周年纪念勋章贡献者勋章

     楼主| 发表于 2017-7-21 19:36 | 显示全部楼层
    YUTONGVSDAJINLO 发表于 2017-7-17 11:44
    手拿工会卡,至今还没享受过优惠政策,不是很知道

    没刷工会卡坐过地铁?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    715

    主题

    4万

    帖子

    4万

    积分

    版主

    昂首阔步

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    42159

    周年庆勋章老牛勋章元老原创大师勋章建国纪念勋章荣誉版主勋章9周年纪念勋章贡献者勋章

     楼主| 发表于 2017-7-21 19:37 | 显示全部楼层
    开心顾 发表于 2017-7-17 15:22
    宁波工作20年还没有工会卡

    不好说,去银行查一下,说不定已经办过
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    715

    主题

    4万

    帖子

    4万

    积分

    版主

    昂首阔步

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    42159

    周年庆勋章老牛勋章元老原创大师勋章建国纪念勋章荣誉版主勋章9周年纪念勋章贡献者勋章

     楼主| 发表于 2017-7-21 19:40 | 显示全部楼层
    天元之星 发表于 2017-7-17 16:46
    总工会和中国银行合作的,应该是中行的责任吧?

    工会卡活动显然是工会的责任,又不是凭中国银行卡优惠
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    715

    主题

    4万

    帖子

    4万

    积分

    版主

    昂首阔步

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    42159

    周年庆勋章老牛勋章元老原创大师勋章建国纪念勋章荣誉版主勋章9周年纪念勋章贡献者勋章

     楼主| 发表于 2017-7-21 19:42 | 显示全部楼层
    糖╬糖 发表于 2017-7-17 13:04
    卡办了N年,除了有段时间地铁有六折优惠在地铁站有明确标识,其他这种,压根没听过。。。。。。。。

    微信关注“甬工惠”公众号,里面工会的优惠活动都有的
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表