设为首页 中国宁波网 广告联系 广告热线:18067170100 网管热线:13780000351

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 20381|回复: 11

[东部新城指挥部] 作为东部新城为数不多的拥有游泳池的安置房,这样闲置真的好吗?

  [复制链接] [建议][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

13

主题

16

帖子

16

积分

新手上路

积分
16
发表于 2017-7-17 10:28 | 显示全部楼层 |阅读模式
明湖花苑二期三期,作为东部新城为数不多的拥有游泳池的安置房,瞬间感觉档次也提升了不少,这点为东指点个赞!

但是,既然有了游泳池,那就要用起来啊,你就这样干放着,当摆设吗?拿来养蚊子吗?

当初问过物业,说是怕出事,他们负不起这个责任。

好吧,算是走入死胡同了,东指为我们造了游泳池,总是为了提升我们的生活品质,现在天这么热,给小朋友玩玩水也是挺好的,总不想着拿来这样闲置着吧。希望东指能牵个头,把我们的游泳池好好利用起来,造福于民。

QQ截图20170717104111.jpg

请看一下居民的呼声

该用户从未签到

0

主题

1324

帖子

1324

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1324
发表于 2017-7-19 17:55 | 显示全部楼层
您好!经与物业沟通,由于小区泳池开放涉及卫生、安全防护等多方面指标,目前物业正与第三方专业泳池管理经营单位洽谈,具体开放时间可咨询物业管理单位。谢谢!
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

657

主题

3934

帖子

3934

积分

精灵

积分
3934
发表于 2017-7-17 15:57 | 显示全部楼层
游泳池怕出事,难道要去水库游?还是等明湖挖好直接明湖去
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

14

主题

190

帖子

190

积分

长老

积分
190
发表于 2017-7-17 18:15 | 显示全部楼层
安置房游泳池开了也没几个人去游的
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

28

主题

957

帖子

957

积分

侠士

tony0004chen

积分
957
发表于 2017-7-18 07:11 | 显示全部楼层
江北名门府同样有游泳池,也一样不给用,那还建设干什么?不是浪费吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

3

主题

17

帖子

17

积分

新手上路

积分
17
发表于 2017-7-18 11:22 | 显示全部楼层
顶部的太阳能都废弃着。这游泳池你还想怎么着。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

该用户从未签到

44

主题

1486

帖子

1486

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1486
发表于 2017-7-18 11:48 | 显示全部楼层
小区设施都要用而且坏了还得修,必须要有人管理,落实任制,但是物业费一定要交,有钱了物业才可以人管理了
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

44

主题

1486

帖子

1486

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1486
发表于 2017-7-18 11:48 | 显示全部楼层
小区设施都要用而且坏了还得修,必须要有人管理,落实任制,但是物业费一定要交,有钱了物业才可以人管理了
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-3-26 08:51
  • 签到天数: 4 天

    [LV.2]偶尔看看I

    22

    主题

    514

    帖子

    514

    积分

    术士

    积分
    514
    发表于 2017-7-19 09:17 | 显示全部楼层
    既然花钱造了游泳池,就资源合理利用,不要搞形式主义
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    5

    主题

    11

    帖子

    11

    积分

    新手上路

    积分
    11
    发表于 2017-7-19 10:48 | 显示全部楼层
    真相:那个泳池叫明湖
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    郁闷
    2017-8-12 15:34
  • 签到天数: 7 天

    [LV.3]偶尔看看II

    7

    主题

    63

    帖子

    63

    积分

    新手上路

    携爱踏千秋

    积分
    63
    发表于 2017-7-19 12:46 | 显示全部楼层
    一期的太阳能更是滑稽,至今没有办法用。有老百姓的愚昧,也有物业的不作为。。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    郁闷
    2017-8-12 15:34
  • 签到天数: 7 天

    [LV.3]偶尔看看II

    7

    主题

    63

    帖子

    63

    积分

    新手上路

    携爱踏千秋

    积分
    63
    发表于 2017-7-19 12:51 | 显示全部楼层
    qiusibo 发表于 2017-7-18 11:22
    顶部的太阳能都废弃着。这游泳池你还想怎么着。

    相关部门缺失对太阳能的推荐和说明。
    老百姓都以为热水从上面下来,到低层的水都冷了,所以他们装修时直接把热水管给切的切堵的堵。。。。。他们不知道也不懂这水本来就是有循环泵循环的。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表