设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 19249|回复: 6

[市交通委] 社会车辆闯入公交场站,请问被处以500~3000千的罚款了吗?请客管局严格执法!

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情

    2018-6-5 15:20
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    43

    主题

    67

    帖子

    67

    积分

    新手上路

    积分
    67
    发表于 2017-9-11 08:47 | 显示全部楼层 |阅读模式
    3路车书香景苑终点站的场站,原来是除了公交车外不能有别的车辆驶入的,要被处以500~3000千的罚款,那请问图中的这些电动车是什么鬼?电动车也不去说他了,你可以说是非机动车,那这辆浙B·9QU59的车是什么鬼?而且就停在这个温馨提示的不远处,有人在管理吗?

    请客管局严格执法!并将处罚结果公布!



    还有这辆白车,到目前为止还停在这个地方!里面就是工作人员的办公室,别说你们没看到,或者是因为熟人而网开一面!
    QQ截图20170911084507.png

    该用户从未签到

    6

    主题

    9872

    帖子

    9872

    积分

    官方发言人

    宁波市交通委

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    9872
    发表于 2017-9-30 13:48 | 显示全部楼层
    尊敬的网友,感谢您对公交的支持和监督。该场站为综合性场站,内设基层管理办公室。考虑到实际需要,已明确场内交通组织流程及停车区域,发放相关证件,规范管理相关工作人员车辆进出。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    330

    主题

    2702

    帖子

    2702

    积分

    游侠

    积分
    2702
    发表于 2017-9-12 01:47 | 显示全部楼层
    其实那是驾驶员或者站长的车。。有“特权”。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    难过
    2018-3-21 13:54
  • 签到天数: 10 天

    [LV.3]偶尔看看II

    70

    主题

    893

    帖子

    893

    积分

    侠士

    陈哲伟

    积分
    893
    发表于 2017-9-12 09:41 | 显示全部楼层
    标牌上写的依法处理。
    楼主写的是依法处罚。

    处罚和处理完全不是一个概念。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    擦汗
    2018-8-10 14:07
  • 签到天数: 156 天

    [LV.7]常住居民III

    436

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    光明使者

    riyaoo

    积分
    15373

    网上发布厅互助达人见证日全食

    发表于 2017-9-12 16:03 | 显示全部楼层
    哈哈我以前就想说

    你又没写工作人员车辆除外
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    6

    主题

    9872

    帖子

    9872

    积分

    官方发言人

    宁波市交通委

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    9872
    发表于 2017-9-14 15:18 | 显示全部楼层
    网友您好,您的问题已反映给相关部门,将尽快予以答复
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    24

    主题

    514

    帖子

    514

    积分

    术士

    as

    积分
    514
    发表于 2017-9-30 15:35 | 显示全部楼层
    有一种证件叫通行证,即使是交通管制禁止驶入的道路,交警部门发的通行证也可以驶入。员工车辆进行公交场站,肯定是凭单位的通行证可以通行了。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表