设为首页 中国宁波网 广告联系 广告热线:18067170100 网管热线:13780000351

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13540|回复: 5

[高新区管委会] 祥云社区服务中心门口广场舞拢民,请部门处理

[复制链接] [咨询][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

3万

主题

4万

帖子

4万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
43249
发表于 2017-9-13 17:28 | 显示全部楼层 |阅读模式
手机尾号为“4577”的网友:高新区梅墟街道金菊路99号,祥云社区服务中心门口广场舞拢民。从2016年3、4月起,这个广场内用高分贝低音炮跳交谊舞拢民至今,110多次出警未果。如果说老百姓需要健身锻炼,在周边有滨江公园,绵延好几公里,场地完全没有问题。现在却让周围桃园、中宁花园、润和园的居民长期受严重嗓音影响,群众健身和居民生活的安宁权,都是同等重要的吧,这一年多来居委会、街道也是做了很多次协调的,但终究还是老样子,恳请把广场地面软化,种植绿化,得以造福于民,真正为百姓服务!

该用户从未签到

0

主题

2479

帖子

2479

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2479
发表于 2017-9-18 10:26 | 显示全部楼层
网友:
     您好,经了解,上述情况街道已会同社区居委会和物业方进行了协商,将尽可能限制广场舞活动的时间和音响的分贝。公安部门也已通知辖区警务室警务人员,劝阻群众调低娱乐健身活动的音量,避免影响周边居民正常生活。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

0

主题

2479

帖子

2479

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2479
发表于 2017-9-13 18:03 | 显示全部楼层

网友:您好,您的问题已收悉。我们已将您反映的问题转交给相关部门处理,可能需要一定的时间,请您耐心等待。我们会将答复意见第一时间跟帖答复,感谢您对我们工作的理解与支持。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

0

主题

7

帖子

7

积分

新手上路

积分
7
发表于 2017-9-15 08:28 | 显示全部楼层
这个应该是   rao 扰
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

6

主题

22

帖子

22

积分

新手上路

都市放牛人

积分
22
发表于 2017-9-15 09:11 | 显示全部楼层
个人觉得解决这个问题,主要还是要靠疏导。西门口广场如果被复植,想法是好的,但是可能出现另外一个情况,跳广场舞的人有可能会在小区内跳或者到凤凰水岸小公园内对面跳,那么只是解决了润和园的噪音问题,而要增加一个凤凰水岸住户和本小区三、四幢住户的不满,对别墅区的扰民问题也还是没解决。所以本人认为最好的疏导办法就是加快打通金菊路,社区及各级智能部门积极做好引导工作。金菊路直接通到滨江公园就几百米,修通后,引导广场舞爱好者去那里跳。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

6

主题

22

帖子

22

积分

新手上路

都市放牛人

积分
22
发表于 2017-9-15 09:12 | 显示全部楼层
高新区管委会 发表于 2017-9-13 18:03
网友:您好,您的问题已收悉。我们已将您反映的问题转交给相关部门处理,可能需要一定的时间,请您耐心等 ...

个人觉得解决这个问题,主要还是要靠疏导。西门口广场如果被复植,想法是好的,但是可能出现另外一个情况,跳广场舞的人有可能会在小区内跳或者到凤凰水岸小公园内对面跳,那么只是解决了润和园的噪音问题,而要增加一个凤凰水岸住户和本小区三、四幢住户的不满,对别墅区的扰民问题也还是没解决。所以本人认为最好的疏导办法就是加快打通金菊路,社区及各级智能部门积极做好引导工作。金菊路直接通到滨江公园就几百米,修通后,引导广场舞爱好者去那里跳。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表