设为首页 中国宁波网 广告联系 广告热线:18067170100 网管热线:13780000351

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13712|回复: 2

[海曙区] 鄞江镇它山村大龄青年房办房产证什么时候能办?

[复制链接] [咨询][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

3万

主题

4万

帖子

4万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
45164
发表于 2017-9-13 17:29 | 显示全部楼层 |阅读模式
手机尾号为“1697”的网友:鄞江镇它山村大龄青年房不给办房产证。大龄青年房,地址在敬老院旁边 当时说满5年后办房产证,到现在10多年过去了,村里就是卡着不给办房产证,现在急用钱想卖都不能卖,请问能不能办?什么时候能办?
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    7681

    帖子

    7681

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    7681
    发表于 2017-9-18 15:30 | 显示全部楼层
    本帖最后由 海曙区 于 2017-9-19 09:43 编辑

    网友:
           您好!它山堰村大龄青年房是用于解决它山堰村本村大龄青年以及住房困难户的住房问题,不鼓励村民向外出售。但考虑到村民对办理不动产证的迫切需求,镇村两级都很重视产权证办理情况,现村正在稳步推进,具体可向它山堰村咨询。
    海曙区鄞江镇

    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-7-8 06:19
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    10

    主题

    642

    帖子

    642

    积分

    侠士

    积分
    642
    发表于 2017-9-14 03:55 来自手机 | 显示全部楼层
    估计土地是集体土地。这样子的大龄青年房子很多,就是所谓的小产权房
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表