设为首页 中国宁波网 广告联系 广告热线:18067170100 网管热线:13780000351

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13671|回复: 2

[轨道交通指挥部] 地铁东门口站卫生及鼓楼站出口色彩设置问题,部门不管理吗?

[复制链接] [咨询][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

3万

主题

4万

帖子

4万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
43249
发表于 2017-9-13 17:36 | 显示全部楼层 |阅读模式
手机尾号为“3805”的网友:我每天要坐地铁1号线上下班或者周末逛逛商场,我要吐槽下东门口站和鼓楼站这2个我们城市最热闹的站:东门口站一整面全是火锅的广告,甚至连闻着都有火锅的刺激味道,弄的乌烟瘴气,鼓楼站更是一个出口全是黑白基调,如临追悼会一样的,晚上晚点下班好阴森诡异啊!有关部门不管理下吗?
1.png

该用户从未签到

3

主题

2326

帖子

2326

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2326
发表于 2017-9-18 16:41 | 显示全部楼层
您好,您所反映的问题我们已收悉,宁波轨道交通站内广告开发严格遵守《新广告法》的相关规定。对于您的意见和建议,我们将在今后的审核工作中注意广告的色彩与站内环境协调。感谢您对宁波轨道交通的关注和支持。

回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

3

主题

2326

帖子

2326

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2326
发表于 2017-9-14 14:50 | 显示全部楼层
您好,您的问题已转交给相关部门处理,可能需要一定的时间,请耐心等待,我们会将答复意见第一时间跟帖回复。感谢您对轨道交通建设的理解与支持!

回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表