设为首页 中国宁波网 广告联系 广告热线:18067170100 网管热线:13780000351

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12419|回复: 1

[市场监管局] 我需要工商所介入

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

119

主题

328

帖子

328

积分

术士

积分
328
QQ
发表于 2017-9-13 18:52 | 显示全部楼层 |阅读模式
事情是这样的

我9月10日的时候在华润万家江南路购物

我购物当中购买了舒适达牙膏

(舒适达抗过敏牙膏)

的时候看见

舒适达旁边有个二维码

扫一扫即可获得优惠价格

我没能获取优惠资格

我只领取到1.5元立减现金券

购买了一件舒适达抗过敏(45元)促销装和

另一件舒适达(几块钱和品名我不记得了)

另外还购买了其他东西

购了一百多

我在结算的我跟收银员有说过

我支付宝有领取过券

想使用1.5元优惠

不是支付宝结算

(我有交通银行华润万家联名信用卡

怎么可能会支付宝使用

支付宝那是属于线上消费

我有交通银行华润万家联名信用卡)

是营业员不会操作

没能理解我的话

是直接支付宝结算了

(按理说我说了我只想使用1.5元优惠

营业员应该明白的

交易可以分多次结算的)

后来营业员给我搞脑子

虽然说来了位营业员

商定退款

也就是说除了约定一件(促销装)牙膏

其他的物品支付宝付款的退款

银行卡再购物一遍(除舒适达45元的牙膏)

但依然给我退错了

按理说计算公式是这样的

支付宝已支付的金额减去舒适达促销价的那一支也就是45元

我支付宝消费了114.3元

减去舒适达牙膏45元

应该退款69.9元

目前只退了36元

我实在想不通

那么简单的公式在那边都搞不清楚

还折腾半天

为什么我支付宝购物总金额114.3元

为什么只退还我36元

难道牙膏不止45元

当时由于我赶公交末班车就没仔细想

但回来越想越不对

其次就是电脑发票的事情

华润万家我觉得很奇葩

他们的意思电脑打印发票给我们了

他们就没有存根了

还当时不耐烦的样子

解释也懒着解释

问我支付宝交易的电脑发票要不要

我说要

他们就用剪刀剪了几处

我当场就感到疑惑

当时我就晕了

貌似有顾客道出了

他说华润万家没有这种技术

信息无法电脑共享

我希望工商所能协助
我需要给解释

我姓罗

手机号码13566073947




该用户从未签到

0

主题

37

帖子

37

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
37
发表于 2017-9-15 15:09 | 显示全部楼层
高新区市场监管分局工作人员已与投诉人电话沟通,请投诉人凭相关凭据与华润万家结算退款。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表