设为首页 中国宁波网 广告联系 广告热线:18067170100 网管热线:13780000351

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 15009|回复: 2

[北仑区] 大卡车逆向超速行驶,差点被撞,有证据,如何举报?

[复制链接] [咨询][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

1

主题

1

帖子

1

积分

新手上路

积分
1
发表于 2017-9-13 19:06 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
小港街道小浃江路上,一辆大卡车为了超越它前面的车,超速进入逆向车道,惊魂一刻,还好我紧急刹车,但它依然未减速,扬长而去,如果我慢一秒刹车,后果不堪设想,行车记录仪记录下它违法全过程,请问哪里可以举报

该用户从未签到

12

主题

2611

帖子

2611

积分

官方发言人

北仑区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2611
发表于 2017-9-15 11:29 | 显示全部楼层
交警大队回复:  你好,你可以将视频资料向小港交警中队进行举报,联系电话86155122。谢谢!  
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2017-11-21 17:04
  • 签到天数: 124 天

    [LV.7]常住居民III

    399

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    风云使者

    riyaoo

    积分
    14016

    网上发布厅互助达人见证日全食

    发表于 2017-9-14 08:19 | 显示全部楼层
    要本人去北仑交警大队
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表