设为首页 中国宁波网 广告联系 广告热线:18067170100 网管热线:13780000351

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 15062|回复: 2

[商务委] 环城北路壹号网吧服务贬值了

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

119

主题

328

帖子

328

积分

术士

积分
328
QQ
发表于 2017-9-13 19:12 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 善良魔王 于 2017-9-13 19:13 编辑

是这样的

我之前(记不起具体15年还是16年)

我当时续费的时候是跟老板娘商定过的

当时老板娘说有烧仙草奶茶(当时还支持消费奶茶钱卡扣余额)

我才充值了三百元(续费300元当时赠送反馈金300元)

如今时过境迁了吧

我觉得服务品质下降了

微信删除

微信群删除

就连9月8日这次上网点了一杯奶茶也是自掏腰包

当时说了可以卡扣

现在还说不可以了

一会又说是去年12月份新规

我当时给营业员说了

让老板联系我

到现在一直没联系

我没有办法才再次工商部门

我呢

想到网吧市场经济可能不好

我是这样想的

要求全额退款那是强人所难

我只是希望能继续卡扣

并且直到余额用光

我不再过来消费

服务品质不好

另外还约定过的也是打折

我是给他确认过有烧仙草奶茶并且能支持卡扣我才续费的

我姓罗

手机号码13566073947


该用户从未签到

0

主题

122

帖子

122

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
122
发表于 2017-9-15 09:36 | 显示全部楼层
您好,不知网吧的约定的消费范畴是否有相关证明,若只有口头约定无法成为调解依据。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

119

主题

328

帖子

328

积分

术士

积分
328
QQ
 楼主| 发表于 2017-9-15 17:50 | 显示全部楼层
宁波市商务委 发表于 2017-9-15 09:36
您好,不知网吧的约定的消费范畴是否有相关证明,若只有口头约定无法成为调解依据。

有微信的,当时我续费的时候老板娘微信的,只是过去很久了我没有微信聊天记录而已了
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表