设为首页 中国宁波网 广告联系 广告热线:18067170100 网管热线:13780000351

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12647|回复: 1

[海曙区] 海曙区云霞路明星果品水果店每晚噪音扰民

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

3

主题

5

帖子

5

积分

新手上路

积分
5
发表于 2017-9-13 20:47 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
海曙区云霞路南都花城月季园小区外一家名为明星果品水果店,每天晚上用外放音响播放劲爆音乐,声音简直振聋发聩,而且几乎每天都要持续到晚上9点多,严重影响周边居民休息,生活品质因此降低,也有违文明城市形象,恳请主管部门加以治理和规范。
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    7613

    帖子

    7613

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    7613
    发表于 2017-9-14 14:33 | 显示全部楼层
    网友:
    您好!您反映的问题我们已经收悉。已派队员或民警前去劝阻,减小播放音量,尽量缩短播放时间。
    段塘派出所
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表