设为首页 中国宁波网 广告联系 广告热线:18067170100 网管热线:13780000351

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12556|回复: 3

[江北区] 野蛮施工导致危房,慈城人民路招待所被迫停业至今4个半月。

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

5

主题

14

帖子

14

积分

新手上路

积分
14
发表于 2017-9-13 21:40 | 显示全部楼层 |阅读模式
野蛮施工导致危房,人民路招待所被迫停业至今4个半月。
1.停业原因:2017531日,道路施工队用挖机铲斗猛砸路面,导致路边人民路招待所墙体开裂,房屋摇晃。具体情况可见: http://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7313267&extra=  当时有发帖。
2.人民路招待所于2017811日收到房屋安全性报告,显示出文日期为20170630日,鉴定结果为:Csu级,现状不满足正常使用;建议是:房屋存在倒塌可能性,建议加固,鉴于慈城建设海绵城市不可能停止道路施工且加固成本高,因此建议拆除。鉴定结果白纸黑字,真实有效。详细见图。我们811日才拿到,630日出文的报告。
3.913日,施工队再次施工,挖机施工,第一次损害成了危房还未处理,还要来第二次?我们一家人还住在里面。
4.事情发生四个半月,既然已经给我们造成了严重后果,总要有一个处理结果,这么长的时间跨度,我们要知道下一步该如何处理。

1报告.jpg
98624117780145948.jpg
3拍摄时间.jpg
5月31日 2.jpg
5月31日 1.jpg
9月13日.JPG
157552989288170091.jpg

该用户从未签到

5

主题

14

帖子

14

积分

新手上路

积分
14
 楼主| 发表于 2017-9-13 21:42 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

5

主题

4675

帖子

4675

积分

官方发言人

江北区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
4675
发表于 2017-9-19 10:05 | 显示全部楼层
尊敬的网友:您好!您在宁波民生e点通上提出的问题,我们已收悉。目前我们已将您反映的问题转交给相关部门处理,可能需要一定的时间,请您耐心等待。我们会将答复意见第一时间跟帖答复,感谢您对我们工作的理解与支持。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

5

主题

4675

帖子

4675

积分

官方发言人

江北区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
4675
发表于 2017-9-22 16:50 | 显示全部楼层
本帖由 江北区党政领导网上接访平台 回复

尊敬的网友:
  您好!关于编号为JB20170913783 的来信已收悉,现答复如下:
  经与慈开公司沟通,人民路招待所所在区块已于8月份启动拆迁程序,目前镇拆迁办与村级相关部门正在协商拆迁相关事宜。
  我们的电话是89289613,感谢您对我们工作的支持和关注。

                         慈城镇城乡建设管理局
                           2017年9月22日
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表