设为首页 中国宁波网 广告联系 广告热线:18067170100 网管热线:13780000351

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13082|回复: 3

[东钱湖管委会] 悦庄酒店停车费

[复制链接] [投诉][已办结]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

1

主题

1

帖子

1

积分

新手上路

积分
1
发表于 2017-9-14 08:39 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
上周末,我到东钱湖景区游玩,车停悦庄酒店停车场,下车后管理人员收取5元停车费。我向其索要发票时,对方却说发票用完了。我对此表示不认可,并质疑为何没有免费停车时长。

该用户从未签到

3

主题

1398

帖子

1398

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1398
发表于 2017-9-18 14:58 来自手机 | 显示全部楼层
楼主您好:从东钱湖经发局获悉,经工作人员调查,该停车场为政府收费型停车场,文件依据为“甬价费[2014]48号进一步完善机动车停放服务收费政策”,已在区经发局备案登记。关于未给停车发票事宜,工作人员已督促停车场管理人员今后备齐发票,并在收取停车费的同时及时出具发票给车主。
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    擦汗
    2017-9-19 15:39
  • 签到天数: 106 天

    [LV.6]常住居民II

    387

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    风云使者

    riyaoo

    积分
    13695

    网上发布厅互助达人见证日全食

    发表于 2017-9-14 10:17 | 显示全部楼层
    非国有和非垄断性质的停车收费都已放开,随便收多少、是否设置免费时间都是商家自主决定

    发票是必须要提供的
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-9-12 10:03
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    1

    主题

    148

    帖子

    148

    积分

    长老

    mnbv508

    积分
    148
    发表于 2017-9-15 13:25 | 显示全部楼层
    发票是要有的,停车费只要合乎规定就可以。就像明州医院一样,记得应该是三小时内免费,超出了是3元。结果前几天去,人家从8月1号开始执行新规定,一小时内免费,超出5元!我老婆还问,看病还要停车费!!!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表