设为首页 中国宁波网 广告联系 广告热线:18067170100 网管热线:13780000351

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12600|回复: 2

[镇海区] 问政 招宝山街道社区卫生服务中心的自动测血压仪,修了1年多了,何时上岗?

[复制链接] [咨询][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

23

主题

69

帖子

69

积分

新手上路

积分
69
发表于 2017-9-14 08:53 | 显示全部楼层 |阅读模式
     位于聪园桥东北侧的社区卫生服务中心内,原本大堂内有台免费自动测血压仪,很受市民欢迎,人多的时候要排队呢!后来,时坏时修,市民也可谅解。可去年上半年坏了后,却再也没了下文,至今已一年多了,仍不见它来上岗,市民很怨言,那就不可原谅的了。试问:若大的街道卫服中心,难道连台测血压的仪器都配不起?还是对市民的健康不放在心上?磨刀不误砍柴工。市民平时重视血压了,可以早预防,早治疗,避免小洞不补,大洞吃苦,造成更严重后果,哪,它省下的医药等费用,不知可以去买几台血压仪呢。故建议:一、尽快配置,方便市民日常测量。二、最佳能购置二台,其中的一台作备用,这样,不至于坏、修、停,而影响市民日常监测量血压了。

该用户从未签到

0

主题

3569

帖子

3569

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
3569
发表于 2017-9-20 20:13 | 显示全部楼层
网友您好,招宝山街道社区卫生服务中心回复:
网友您好!感谢您对我中心工作的支持和监督!
中心门诊一楼原有自助血压计已移到家庭医生工作室,如您有需要,可至工作室内使用。另外,本中心一楼全科诊室内均配有血压计,有需要的居民都可以进去量,量好后医生会给出针对性的指导意见。如果你还有其他问题反映,请直接联系办公室:86280355。祝健康顺利!

回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

0

主题

3569

帖子

3569

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
3569
发表于 2017-9-14 10:25 | 显示全部楼层
网友您好!问题已收悉,待调查了解后回复。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表