设为首页 中国宁波网 广告联系 广告热线:18067170100 网管热线:13780000351

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13358|回复: 9

[鄞州区] 鄞州桑园新村----垃圾何时能处理???

[复制链接] [咨询][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

4

主题

16

帖子

16

积分

新手上路

积分
16
发表于 2017-9-14 08:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
小区内停车场内成堆的垃圾何时能处理掉呢???
IMG_20170627_190853.jpg
IMG_20170627_191455.jpg
IMG_20170726_175529_mh1501120285598.jpg
IMG_20170727_063412.jpg
IMG_20170627_190823.jpg

该用户从未签到

4

主题

16

帖子

16

积分

新手上路

积分
16
 楼主| 发表于 2017-9-20 08:57 | 显示全部楼层
鄞州区 发表于 2017-9-19 08:34
网友:您好!您在宁波民生e点通上提出的问题,我们已收悉。目前我们已将您反映的问题转交给相关部门处理, ...

IMG_20170920_061002_mh1505867894370.jpg
相关的领导,你们好!垃圾是否已来处理过了,问题是:垃圾还要分类出吗?还留有这么多(有些图片不知为什么上传不了)又会有那部门会帮我们处理呢?听小区的居民说这些垃圾没人处理的话要自己负责把它烧了,如果是这样的话太不安全了,隔壁是宋诏桥中学,烧起来的话对学生及相关人员影响太大了话!

IMG_20170920_060949.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

1

主题

8755

帖子

8755

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
8755
发表于 2017-9-26 13:24 | 显示全部楼层
网友:您好!该小区没有物业,只有两名清卫工人清运生活垃圾,街道已提醒这两位清卫工及时清运。另,为了共同的家园,希望小区居民将生活垃圾投递至垃圾桶,不要随手扔至绿化带或道路,增加清卫难度。中河街道
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    慵懒
    2017-11-17 09:03
  • 签到天数: 65 天

    [LV.6]常住居民II

    416

    主题

    8945

    帖子

    8945

    积分

    民生观察员

    草根

    积分
    8945

    网上发布厅互助达人元老周年庆勋章9周年纪念勋章

    QQ
    发表于 2017-9-14 09:35 | 显示全部楼层
    小区不是有物业的么?楼主应该先去找物业啊。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    4

    主题

    16

    帖子

    16

    积分

    新手上路

    积分
    16
     楼主| 发表于 2017-9-14 14:44 | 显示全部楼层
    因为没有物业...........只好问政了!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    1

    主题

    8755

    帖子

    8755

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    8755
    发表于 2017-9-19 08:34 | 显示全部楼层
    网友:您好!您在宁波民生e点通上提出的问题,我们已收悉。目前我们已将您反映的问题转交给相关部门处理,可能需要一定的时间,请您耐心等待。我们会将答复意见第一时间跟帖答复,感谢您对我们工作的理解与支持。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    4

    主题

    16

    帖子

    16

    积分

    新手上路

    积分
    16
     楼主| 发表于 2017-9-19 09:06 | 显示全部楼层
    鄞州区 发表于 2017-9-19 08:34
    网友:您好!您在宁波民生e点通上提出的问题,我们已收悉。目前我们已将您反映的问题转交给相关部门处理, ...

           感谢!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    4

    主题

    16

    帖子

    16

    积分

    新手上路

    积分
    16
     楼主| 发表于 2017-9-27 08:23 | 显示全部楼层
    鄞州区 发表于 2017-9-26 13:24
    网友:您好!该小区没有物业,只有两名清卫工人清运生活垃圾,街道已提醒这两位清卫工及时清运。另,为了共 ...

    此小区的清洁工人工作量确实很大,问题是群租房人太多,一幢房子租客有20-30不等,垃圾就可想而知了........反正也无人管!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-7-8 06:19
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    10

    主题

    641

    帖子

    641

    积分

    侠士

    积分
    641
    发表于 2017-9-27 08:46 来自手机 | 显示全部楼层
    zjzaaa 发表于 2017-9-27 08:23
    此小区的清洁工人工作量确实很大,问题是群租房人太多,一幢房子租客有20-30不等,垃圾就可想而知了..... ...

    没有物业就不用缴纳物业费,不缴纳物业费那叫谁来给你们打扫卫生?其实你应该明白你们小区为什么会现在这个样子,就算是宋诏桥村都不会来管你们的。楼主如果是自己的房子还是赶快卖掉吧,这个小区是没救的。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    4

    主题

    16

    帖子

    16

    积分

    新手上路

    积分
    16
     楼主| 发表于 2017-9-27 11:07 | 显示全部楼层
    jxaa070288 发表于 2017-9-27 08:46
    没有物业就不用缴纳物业费,不缴纳物业费那叫谁来给你们打扫卫生?其实你应该明白你们小区为什么会现在这 ...


    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表