设为首页 中国宁波网 广告联系 广告热线:18067170100 网管热线:13780000351

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13271|回复: 1

[海曙区] 雅渡新村小区污水真的接入市政管网了吗?

[复制链接] [咨询][预回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

20

主题

57

帖子

57

积分

新手上路

积分
57
发表于 2017-9-14 09:12 | 显示全部楼层 |阅读模式
石碶街道雅渡新村小区无论是卫生间还是小区道路,经常能闻到一股污水的臭味,并且有人反应小区污水井打开后污水水位很高。
也看到有吸粪车来过小区抽污水。
并且我记得以前鄞州区住建局官方回复过,雅渡新村因为是老小区原来设计比较都是雨污直排就近河流。但后来改造后没往河里排了,但是因为鄞县大道污水主管在万顺路那边,需要开挖马路才能接近,暂时不方便接入。


我们小区居民长期也没看到小区门口开挖过鄞县大道,横穿去接万顺路的污水主管。
所以小区很多居民有个疑问,小区污水管到底有没有接入市政污水管网?
希望市政管理部门能调查清楚,给我们一个负责任的,信服的回复,谢谢。



  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    7109

    帖子

    7109

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    7109
    发表于 2017-9-18 15:31 | 显示全部楼层
    网友:
           您好!您反映的问题已收悉,待相关部门有回复后会及时告知。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表