设为首页 中国宁波网 广告联系 广告热线:18067170100 网管热线:13780000351

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13085|回复: 1

[鄞州区] 请有关部门检查改造一下都市丽湾与鲍家耷小区之间的那条路

[复制链接] [建议][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

11

主题

46

帖子

46

积分

新手上路

积分
46
发表于 2017-9-14 09:23 | 显示全部楼层 |阅读模式
都市丽湾与鲍家耷小区的一条小路,请有关部门检查一下,是否达到规范了,一下雨就积水,人车混行非常危险。边上是学校和小区,早晚学生通行非常多,你们怎么可以无视孩子的安全。
而且边上是天童南路,早晚高峰车流非常大,如果改造一下这条路也可以起到分流天童路通告压力。
希望有关部门能关注惠民工程,做到亲身亲历!!!

该用户从未签到

1

主题

8789

帖子

8789

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
8789
发表于 2017-9-18 09:42 | 显示全部楼层
网友: 您好!该路段是农村道路,周边的住宅的形成导致地势较低,容易积水,目前正在做改造方案。 鄞州区首南街道
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表