设为首页 中国宁波网 广告联系 广告热线:18067170100 网管热线:13780000351

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13064|回复: 3

[海曙区] 新的南郊公园几时建?那块地天天被当作垃圾焚烧场谁来管?

[复制链接] [咨询][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

2

主题

1973

帖子

1985

积分

圣骑士

bonbon

积分
1985
发表于 2017-9-14 09:40 | 显示全部楼层 |阅读模式
请问,规划的南郊公园那块地,为何几年过去了,迟迟不建?!请区里给我们南都社区的老百姓给个明确答复,几时能建?另外,这一块地现在天天被当作垃圾焚烧,南都社区的老百姓天天闻着这些毒气,打环保电话投诉,都说抓不到人就不管了!!!!
QQ图片20170914093255.jpg
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    7681

    帖子

    7681

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    7681
    发表于 2017-9-14 17:32 | 显示全部楼层
    网友:
           您好!根据南站区域控制性详细规划,原三层楼下地块计划建造一个11.6公顷的城市级大型中央公园。目前公园的建设主体正在明确中。
    南站区域开发建设指挥部
    回复 支持 0 反对 1

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    162

    主题

    2963

    帖子

    2963

    积分

    游侠

    woodwest

    积分
    2963
    发表于 2017-9-14 21:24 | 显示全部楼层
    死骗子,,多少年过去了,还不兑现承诺
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    91

    主题

    573

    帖子

    573

    积分

    术士

    像风的男人

    积分
    573
    发表于 2017-9-18 15:24 | 显示全部楼层
    海曙区 发表于 2017-9-14 17:32
    网友:
           您好!根据南站区域控制性详细规划,原三层楼下地块计划建造一个11.6公顷的城市级大型中央 ...

    弱弱的问一下需要明确几年或几十年?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表