设为首页 中国宁波网 广告联系 广告热线:18067170100 网管热线:13780000351

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12586|回复: 2

[公安局] 海曙区文化路双侧划停车位,影响通行

[复制链接] [咨询][已办结]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

1

主题

6

帖子

6

积分

新手上路

积分
6
发表于 2017-9-14 09:53 | 显示全部楼层 |阅读模式
文化路本身较窄,且常有公交车通过,原本只有东侧有停车位,西侧无违停时通行还比较顺畅;两侧划车位后,通行位置已经不足双车道,公交车对向来车时难以通过;而且无非机动车道,非机动车与机动车混合通行,十分危险。因此我想请问交警在西侧划停车位是出于什么考虑?占用公共道路资源划停车位需要经过何种审批?对于乱停车现象难道只有通过在现有道路上增划停车位、以影响通行的代价来解决这一种途径吗?这对于将车子停放在收费停车场或私有车位的市民是否公平?
请公安局领导不要敷衍塞责,全面回答以上的所有问题!

该用户从未签到

8

主题

3540

帖子

3540

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
3540

贡献者勋章食神勋章

发表于 2017-9-18 09:38 | 显示全部楼层


楼主您好:您反映的问题我们已收悉,并已转达至海曙大队。现海曙大队回复如下:我们将到现场进行踏勘,对存在问题采取相关措施,进行整改。
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2017-11-24 08:37
  • 签到天数: 125 天

    [LV.7]常住居民III

    400

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    风云使者

    riyaoo

    积分
    14033

    网上发布厅互助达人见证日全食

    发表于 2017-9-14 10:16 | 显示全部楼层
    最近划线的行为真是.....摆明了就是应付检查么

    很多按规范不应该设置车位的地方都设上了,根本不考虑实际情况
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表