设为首页 中国宁波网 广告联系 广告热线:18067170100 网管热线:13780000351

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14396|回复: 1

[东部新城指挥部] 东片区建设工程咨询

[复制链接] [咨询][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

5

主题

5

帖子

5

积分

新手上路

积分
5
发表于 2017-9-14 10:25 | 显示全部楼层 |阅读模式
作为东部新城东片区老百姓,高度关心东片区发展,想了解下目前东指工作的进度:

明湖后塘河以北地区今年年底动工,宁穿路会封吗?
目前东外环封道了(宁东路与东外环接口处,往东钱湖方向),什么时候会放行?不然宁东路建设完了我们也过不去啊!
东外环的快速路改造工程,是否会影响宁东路建成后的通车(目前来看,从宁东路出来,拿路小的右转左转都不一定开得过去啊)
在东片区土地本来计划二季度拍卖的几块地(宁东路周边),打算什么时候拍?如果卖给房企,一般多久会对外出售?十分有意该地块上的房子啊!
除了一些拆迁外,东片区今年还有哪些诸如道路、水路、建筑等大工程要建?

问题有点多,希望能在有生之年看到东片区变成像核心区那样美

该用户从未签到

0

主题

1293

帖子

1293

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1293
发表于 2017-9-19 14:43 | 显示全部楼层
您好!明湖(后塘河以北)年底开工不会对宁穿路造成影响;东外环施工不属于东部新城管辖范围,具体请咨询属地政府;东部新城核心区以东片区C1-3#地块已于2017年9月14日挂牌公告,另有东部新城核心区以东片区C1-9#地块、C2-4/7/8#地块拟于年内出让,商品房买卖为市场行为,具体出售时间由开发商根据实际情况而定;东片区今年要建的重大工程会及时在招投标网上公布,请市民及时关注。谢谢!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表