设为首页 中国宁波网 广告联系 广告热线:18067170100 网管热线:13780000351

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14335|回复: 1

[鄞州区] 关于邱隘浅水湾小区东部河流排污问题

[复制链接] [咨询][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

2

主题

15

帖子

15

积分

新手上路

gangemail

积分
15
发表于 2017-9-14 10:26 | 显示全部楼层 |阅读模式
邱隘浅水湾小区与汇福家园之间有一条河流,虽然目前正在进行清水工程,但是每到下雨天,就有从浅水湾小区出来的污水直接排入河流中,这样将对治理效果大大打折。望环领导重视河流治污情况,只有解决好排污问题,才能更好地进行河水清理。
QQ图片20170914100724.jpg

该用户从未签到

1

主题

8404

帖子

8404

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
8404
发表于 2017-9-18 14:27 | 显示全部楼层
网友:你好。已将相关情况反馈至镇农办,工作人员将前往现场核实处理。邱隘镇
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表