设为首页 中国宁波网 广告联系 广告热线:18067170100 网管热线:13780000351

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14827|回复: 2

[综合] [住建][公安]请加强中山西路与机场路地面道路的交通管理

[复制链接] [建议][已办结]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

470

主题

1300

帖子

1300

积分

骑士

偶尔

积分
1300
发表于 2017-9-14 10:57 | 显示全部楼层 |阅读模式
由于中山西路往西过机场路方向的道路不畅,早晚高峰近期经常碰到被堵在十字路口。 就拿昨晚18点左右路况来说, 东西向车辆几乎一直停留在十字路口,造成南北向的车辆严重受堵。距路口200米,等了6-7灯次还没过。一次只能过1-3辆,而且是从东西车辆空隙中钻过去的。

强烈建议1. 有关部门尽快打通往西卡口。
               2. 在没打通前,请交协警加强路面指挥。

该用户从未签到

8

主题

3540

帖子

3540

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
3540

贡献者勋章食神勋章

发表于 2017-9-14 17:33 | 显示全部楼层


楼主您好:您反映的情况我们已收悉,由于中山路机场路往西修路导致该路口出现拥堵现象,已通知辖区大队加强管理和疏导,确保道路的安全与畅通。感谢您对交管工作的关注和建议。
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2017-11-24 08:37
  • 签到天数: 125 天

    [LV.7]常住居民III

    400

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    风云使者

    riyaoo

    积分
    14033

    网上发布厅互助达人见证日全食

    发表于 2017-9-14 11:08 | 显示全部楼层
    路口本来就是禁止停车,网状线画好,要及时处罚啊!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表