设为首页 中国宁波网 广告联系 广告热线:18067170100 网管热线:13780000351

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14569|回复: 1

[公安局] 老小区拆迁后的户口转移问题

[复制链接] [咨询][已办结]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

1

主题

2

帖子

2

积分

新手上路

nbzhl0918

积分
2
发表于 2017-9-14 11:59 | 显示全部楼层 |阅读模式
请问,老小区拆迁后,原有的户口是否要迁移掉,还是可以维持不变,如果需要迁移至新住所,该如何办理,谢谢!

该用户从未签到

1

主题

8

帖子

8

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
8
发表于 2017-9-14 14:34 | 显示全部楼层



您好:
    欢迎您浏览宁波网上公安局,您的咨询已收悉,现回复如下:
    请将户口迁往本人的合法固定住所处。

    所需材料:申请书、双方身份证、户口簿、不动产登记证明、结婚证(或未婚声明)。 

    如还有疑问,请直接咨询户口所在地地公安机关。
    感谢您对公安工作的关心和支持!衷心祝愿您身体健康、工作顺利!

 

回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表