设为首页 中国宁波网 广告联系 广告热线:18067170100 网管热线:13780000351

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14278|回复: 2

[环保局] 集士港集兴路有酸臭味,请环保部门来查一下!

[复制链接] [建议][已办结]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

70

主题

202

帖子

202

积分

长老

积分
202
发表于 2017-9-14 13:19 | 显示全部楼层 |阅读模式
集士港工业区内工贸一路与工贸二路之间的集兴路上每天能闻到一股酸臭味,初步怀疑是“宁波惠居制造有限公司”或“鄞州达利特种橡塑公司”排放的,请相关部门来查实下是否对人体有害?每天闻真担心减寿命!

该用户从未签到

0

主题

850

帖子

850

积分

官方发言人

宁波市环保局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
850
发表于 2017-9-14 15:50 | 显示全部楼层


网友您好,您反映的内容我局已转至海曙环保分局,目前正在调查处理,请您耐心等待。感谢您对环保事业的关心与支持。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

0

主题

850

帖子

850

积分

官方发言人

宁波市环保局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
850
发表于 2017-9-22 16:35 | 显示全部楼层


您好,您反映的内容已收悉,现将有关情况反馈如下: 接到该投诉后,集士港环保站工作人员于9月19日上午赴现场进行检查。 经查,您反映的“宁波惠居织造有限公司”主要从事地毯加工,无废气产生工序,但该企业地毯加工项目未经环保部门审批。您反映的另一家企业“宁波市海曙达利特种橡塑有限公司”,主要从事橡胶制品加工,加工过程有明显橡胶气味产生,且该企业橡胶制品加工项目未经环保部门审批。 集士港环保站工作人员已明确告知上述企业,立即停止生产未经审批的项目,未取得环境影响评价批准文件前不得投入生产。下步,集士港环保站将做好跟踪检查。 感谢您对环保事业的关心和支持。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表