设为首页 中国宁波网 广告联系 广告热线:18067170100 网管热线:13780000351

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13836|回复: 1

[市政管理处] 这停车位画的太离谱了吧

[复制链接] [咨询][未受理]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

84

主题

4967

帖子

4967

积分

精灵

宁波小Q

积分
4967

为奥运加油

QQ
发表于 2017-9-14 13:24 | 显示全部楼层 |阅读模式
9.12下午,在海曙联丰路,联丰南区外(环城西路到丽园南路,朝南一侧)人行道上增设了若干个临时停车位,看样子是为了方便前往附近的银行,临街店铺办事或购物的市民临时停车使用的。这本来是件大好事,可是,这画停车位的不知道是哪路大仙,一般停车位都靠边设置,以方便另一侧行人或车辆通行。可这些停车位,边上还有将近两米的空位,而另一边的通道恰恰因为少了这么点宽度而变得十分拥挤。若边上有行人或电瓶车经过,又刚好有车从临时停车位出来的话,私家车很容易和其他停在这些临时车位上的小车刮擦。
希望有关部门能及时改进,别让好事变坏事。。。。。。。。。。。。
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    7109

    帖子

    7109

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    7109
    发表于 2017-9-19 17:26 | 显示全部楼层
    网友:
           您好!您反映的问题已收悉,待相关部门有回复后会及时告知。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表