设为首页 中国宁波网 广告联系 广告热线:18067170100 网管热线:13780000351

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 16077|回复: 7

[鄞州区] 首南街道前河路和日丽路交叉口停车场临时用房违章搭建

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2017-9-9 09:50
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    1

    主题

    206

    帖子

    206

    积分

    长老

    townhouse

    积分
    206
    发表于 2017-9-14 14:09 | 显示全部楼层 |阅读模式
    首南街道前河路和日丽路交叉口停车场的临时用房存在严重的违章搭建,具体违章搭建事实如下图所示,恳请相关部门尽快处理,遏制这种乱搭乱建,影响市容、影响周边居民的问题。



    多处违章搭建

    多处违章搭建

    该用户从未签到

    1

    主题

    8784

    帖子

    8784

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    8784
    发表于 2017-9-26 15:50 | 显示全部楼层
    网友:您好!您反映的情况我局已收悉。目前,我局属地首南中队正在对该情况进行调查取证,下一步将移交规划部门进行认定,若认定为违法行为,中队将对当事人作出行政处罚。 鄞州区城管局
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-9-9 09:50
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    1

    主题

    206

    帖子

    206

    积分

    长老

    townhouse

    积分
    206
     楼主| 发表于 2017-9-14 14:15 | 显示全部楼层
    此问题已于上周在问政栏目发布,昨天还收到了“鄞州区”的受理回复(如下图),但今天却找不到帖子了,所以重新发布,请相关部门担负责任,为民办事!
    a11.jpg
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    98

    主题

    4406

    帖子

    4406

    积分

    精灵

    贾正晶

    积分
    4406
    发表于 2017-9-14 15:50 来自手机 | 显示全部楼层
    月底就要开业 以后宝韵里面的小朋友免不了受油烟困扰
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-9-9 09:50
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    1

    主题

    206

    帖子

    206

    积分

    长老

    townhouse

    积分
    206
     楼主| 发表于 2017-9-14 19:24 | 显示全部楼层
    贾正晶 发表于 2017-9-14 15:50
    月底就要开业 以后宝韵里面的小朋友免不了受油烟困扰

    油烟是肯定的,小朋友们的家长可要心疼死了。希望相关部门重视啊
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    1

    主题

    8784

    帖子

    8784

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    8784
    发表于 2017-9-19 08:35 | 显示全部楼层
    网友:您好!您在宁波民生e点通上提出的问题,我们已收悉。目前我们已将您反映的问题转交给相关部门处理,可能需要一定的时间,请您耐心等待。我们会将答复意见第一时间跟帖答复,感谢您对我们工作的理解与支持。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-9-9 09:50
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    1

    主题

    206

    帖子

    206

    积分

    长老

    townhouse

    积分
    206
     楼主| 发表于 2017-9-20 21:48 | 显示全部楼层
    鄞州区 发表于 2017-9-19 08:35
    网友:您好!您在宁波民生e点通上提出的问题,我们已收悉。目前我们已将您反映的问题转交给相关部门处理, ...

    违建还在继续,希望相关部门尽快办理
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-9-9 09:50
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    1

    主题

    206

    帖子

    206

    积分

    长老

    townhouse

    积分
    206
     楼主| 发表于 2017-9-27 20:13 | 显示全部楼层
    鄞州区 发表于 2017-9-26 15:50
    网友:您好!您反映的情况我局已收悉。目前,我局属地首南中队正在对该情况进行调查取证,下一步将移交规划 ...

    感谢鄞州区城管局,关于此临时停车场的建设规划图在停车场建设时公示过,公示中根本没有关于目前违建部分的规划,我们业主也拍照留存了,希望能尽快解决这个违章建筑问题。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表