设为首页 中国宁波网 广告联系 广告热线:18067170100 网管热线:13780000351

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 27271|回复: 35

甬临线江口至栎社段道路七高八低! 钢筋裸露

[复制链接]
  • TA的每日心情
    开心
    2017-8-31 21:19
  • 签到天数: 8 天

    [LV.3]偶尔看看II

    133

    主题

    510

    帖子

    510

    积分

    术士

    小汽车

    积分
    510

    Medal No.1

    发表于 2017-12-5 11:53 | 显示全部楼层 |阅读模式
    甬临线江口至栎社段道路七高八低坑洞密集, 水泥路上有无数裂缝,处处陷阱。甚至有些路面上还钢筋裸露!


    汽车行驶在这条道路上,真是胆战心惊啊!希望有关部门能修修这条路,不要让司机在此路段开车提心吊胆。


    该用户从未签到

    2

    主题

    23

    帖子

    23

    积分

    新手上路

    积分
    23
    发表于 2017-12-5 16:00 | 显示全部楼层
    确实是这样的,有关部门应加急加快24省道的拓宽工程进度。
    虽然口号喊的很响亮,说已经启动拓宽工程,但实际只是上半年砍掉了路两旁的行道树,实质主体工程没一点进展?
    道路破败不堪,石器道路养护也不及时修补~~
    此路段交通事故频发,每天上下班大堵车,这和路面破败不堪也有一定关系~
    有关部门应该脸红~
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    2

    主题

    23

    帖子

    23

    积分

    新手上路

    积分
    23
    发表于 2017-12-5 16:01 | 显示全部楼层
    道路破败不堪
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    2

    主题

    23

    帖子

    23

    积分

    新手上路

    积分
    23
    发表于 2017-12-5 16:13 | 显示全部楼层
    由于道路路面坑洼,责任单位慵懒,不及时修补,导致我汽车轮胎及避震磨损严重,大幅减少了使用寿命,请问能赔偿吗?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    39

    主题

    164

    帖子

    164

    积分

    长老

    积分
    164
    发表于 2017-12-5 19:59 | 显示全部楼层
    这样破损的道路,还不赶紧修吗?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    39

    主题

    164

    帖子

    164

    积分

    长老

    积分
    164
    发表于 2017-12-5 19:59 | 显示全部楼层
    有关部门,快修修这条路吧
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-4-1 16:48
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    47

    主题

    219

    帖子

    219

    积分

    长老

    积分
    219
    发表于 2017-12-5 20:02 | 显示全部楼层
    我的天呐!水泥路上钢筋裸露,真是危险啊
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    5

    主题

    27

    帖子

    27

    积分

    新手上路

    积分
    27
    发表于 2017-12-5 20:23 | 显示全部楼层
    甬临线这条路,不但路面差,而且路况也差
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    5

    主题

    27

    帖子

    27

    积分

    新手上路

    积分
    27
    发表于 2017-12-5 20:23 | 显示全部楼层
    楼主说得没错,在这条道路上开车,是提心吊胆。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-9-1 11:09
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    36

    主题

    322

    帖子

    322

    积分

    术士

    积分
    322
    发表于 2017-12-5 20:31 | 显示全部楼层
    这么多年,没见过这条路好过
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-8-31 21:36
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    46

    主题

    220

    帖子

    220

    积分

    长老

    积分
    220
    发表于 2017-12-5 20:39 | 显示全部楼层
    甬临线,路小,红绿灯多,路面很差
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-8-31 21:36
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    46

    主题

    220

    帖子

    220

    积分

    长老

    积分
    220
    发表于 2017-12-5 20:39 | 显示全部楼层
    希望有关部门能修修这条路
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    2

    主题

    23

    帖子

    23

    积分

    新手上路

    积分
    23
    发表于 2017-12-6 08:41 | 显示全部楼层
    各路领导去四明山、西边乡镇视察时,按理说是必经之路呀,难道没体验到颠簸公路、破败公路之爽?很享受这种摇摆感?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    479

    主题

    1505

    帖子

    1505

    积分

    圣骑士

    偶尔

    积分
    1505
    发表于 2017-12-6 10:15 | 显示全部楼层
    前段时间走了一次,感觉比以前更加破烂。8,9个月孕妇乘一趟,估计会提前生产。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-7-30 19:10
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    27

    主题

    159

    帖子

    159

    积分

    长老

    积分
    159
    发表于 2017-12-6 16:48 | 显示全部楼层
    偶尔 发表于 2017-12-6 10:15
    前段时间走了一次,感觉比以前更加破烂。8,9个月孕妇乘一趟,估计会提前生产。

    省道的道路如此破损,在我市还是少见的
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表