设为首页 中国宁波网 广告联系 广告热线:18067170100 网管热线:13780000351

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

[综合] 宁波市环保局、城市管理局、市场监督局请入内,面对严重的餐饮油烟扰民,你们l脸红?

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

4

主题

175

帖子

175

积分

长老

积分
175
 楼主| 发表于 2017-12-19 19:35 | 显示全部楼层
如果哪个部门在这个事情的处理上对法律法规有疑问,我可以负责给各位解惑答疑。免费!
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

178

主题

8729

帖子

8729

积分

精灵王

risingsun

积分
8729
发表于 2017-12-19 23:05 | 显示全部楼层
我们东莺小区门口无证烧烤摊贩污染更严重!  还不是店面了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

4

主题

175

帖子

175

积分

长老

积分
175
 楼主| 发表于 2017-12-20 08:49 | 显示全部楼层
根据《宁波市大气污染防治条例》规定,2016年7月1日起在宁波禁止在居民住宅楼、未配套设立专用烟道的商住综合楼、商住综合楼内与居住层相邻的商业楼层内新建、改建、扩建产生油烟、异味、废气的餐饮服务项目。






回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

4

主题

175

帖子

175

积分

长老

积分
175
 楼主| 发表于 2017-12-20 11:32 | 显示全部楼层
根据《宁波市大气污染防治条例》规定,2016年7月1日起在宁波禁止在居民住宅楼、未配套设立专用烟道的商住综合楼、商住综合楼内与居住层相邻的商业楼层内新建、改建、扩建产生油烟、异味、废气的餐饮服务项目。




当然,如果各位如果感觉此条法规不合理,可以提出来。。。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

4

主题

175

帖子

175

积分

长老

积分
175
 楼主| 发表于 2017-12-20 14:14 | 显示全部楼层
顶一顶吧,别让领导们忘记了有这事
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

4

主题

175

帖子

175

积分

长老

积分
175
 楼主| 发表于 2017-12-21 08:52 | 显示全部楼层
根据《宁波市大气污染防治条例》规定,2016年7月1日起在宁波禁止在居民住宅楼、未配套设立专用烟道的商住综合楼、商住综合楼内与居住层相邻的商业楼层内新建、改建、扩建产生油烟、异味、废气的餐饮服务项目。




当然,如果各位如果感觉此条法规不合理,可以提出来。。。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

4

主题

175

帖子

175

积分

长老

积分
175
 楼主| 发表于 2017-12-21 09:47 | 显示全部楼层

根据《宁波市大气污染防治条例》规定,2016年7月1日起在宁波禁止在居民住宅楼、未配套设立专用烟道的商住综合楼、商住综合楼内与居住层相邻的商业楼层内新建、改建、扩建产生油烟、异味、废气的餐饮服务项目。




当然,如果各位如果感觉此条法规不合理,可以提出来。。。。。





回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

4

主题

175

帖子

175

积分

长老

积分
175
 楼主| 发表于 2017-12-21 12:20 | 显示全部楼层
根据《宁波市大气污染防治条例》规定,2016年7月1日起在宁波禁止在居民住宅楼、未配套设立专用烟道的商住综合楼、商住综合楼内与居住层相邻的商业楼层内新建、改建、扩建产生油烟、异味、废气的餐饮服务项目。

回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

4

主题

175

帖子

175

积分

长老

积分
175
 楼主| 发表于 2017-12-21 13:46 | 显示全部楼层
根据《宁波市大气污染防治条例》规定,2016年7月1日起在宁波禁止在居民住宅楼、未配套设立专用烟道的商住综合楼、商住综合楼内与居住层相邻的商业楼层内新建、改建、扩建产生油烟、异味、废气的餐饮服务项目。

回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

4

主题

175

帖子

175

积分

长老

积分
175
 楼主| 发表于 2017-12-21 19:41 | 显示全部楼层
法律法规在那摆着,油烟扰民的餐饮店开着,深受其害的百姓闻着油烟味等着!
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

4

主题

175

帖子

175

积分

长老

积分
175
 楼主| 发表于 2017-12-22 08:46 | 显示全部楼层
法律法规在那摆着,居民房楼下油烟扰民的餐饮店开着,深受其害的百姓闻着油烟味等着!
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

4

主题

175

帖子

175

积分

长老

积分
175
 楼主| 发表于 2017-12-22 09:29 | 显示全部楼层
法律法规在那摆着,居民房楼下油烟扰民的餐饮店开着,深受其害的百姓闻着油烟味等着!
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

4

主题

175

帖子

175

积分

长老

积分
175
 楼主| 发表于 2017-12-22 12:52 | 显示全部楼层

法律法规在那摆着,居民房楼下油烟扰民的餐饮店开着,深受其害的百姓闻着油烟味等着!





回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

4

主题

175

帖子

175

积分

长老

积分
175
 楼主| 发表于 2017-12-22 14:19 | 显示全部楼层

法律法规在那摆着,居民房楼下油烟扰民的餐饮店开着,深受其害的百姓闻着油烟味等着!




回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

4

主题

175

帖子

175

积分

长老

积分
175
 楼主| 发表于 2017-12-22 19:34 | 显示全部楼层
一个礼拜又过去了,3个部门没一个部门采取实际有效的措施,你们能干吗?干不了都辞职回家呆着去,我干给你们看!这个么简单明了的事情都干不了,干不好,养着你们有什么用!
回复 支持 反对

使用道具 举报

15
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表