设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 15971|回复: 8

[海曙区] 学苑名府小区进出道路黑漆漆 不安全--希望“最多跑一次”见成效!

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2018-1-4 16:38
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    3

    主题

    20

    帖子

    20

    积分

    新手上路

    积分
    20
    QQ
    发表于 2018-1-4 16:52 | 显示全部楼层 |阅读模式
    高桥大红鹰学院对面的学苑名府小区 已于2016年12月左右交付,现大约有300户左右入住,后续不断增加。可是发现小区门口通往学苑路的一条道路两边却没有路灯,成了灯下黑,特别是在郊区,有严重的安全隐患!“亮灯”工程没有照到此地?向物业反应和学苑社区居委会反应,说是海曙路灯管理所和原鄞州的还没交接??这区域合并都一周年了,下面部门特别是关系到民生事宜的部门效率却如此慢。期望早点安装到位,让最多跑一次落到实处,见成效!
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    10498
    发表于 2018-1-10 09:54 | 显示全部楼层
    已通知镇路灯管理人员抓紧到实地调处。
    海曙区高桥镇
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-1-4 16:38
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    3

    主题

    20

    帖子

    20

    积分

    新手上路

    积分
    20
    QQ
     楼主| 发表于 2018-1-17 20:03 | 显示全部楼层
    海曙区 发表于 2018-1-10 09:54
    已通知镇路灯管理人员抓紧到实地调处。
    海曙区高桥镇

    不知责任单位落实到位了没有,春节前应该能亮灯吗??
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-1-4 16:38
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    3

    主题

    20

    帖子

    20

    积分

    新手上路

    积分
    20
    QQ
     楼主| 发表于 2018-2-7 21:11 | 显示全部楼层
    春节即将来临,看来还是在夜暗中摸索前进了!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-1-4 16:38
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    3

    主题

    20

    帖子

    20

    积分

    新手上路

    积分
    20
    QQ
     楼主| 发表于 2018-2-7 21:11 | 显示全部楼层
    春节即将来临,看来还是在夜暗中摸索前进了!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-1-4 16:38
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    3

    主题

    20

    帖子

    20

    积分

    新手上路

    积分
    20
    QQ
     楼主| 发表于 2018-2-10 21:44 | 显示全部楼层
    潜伏007 发表于 2018-2-7 21:11
    春节即将来临,看来还是在夜暗中摸索前进了!

    乡下模式确实不一样,虽然并入城区,思想还停留在乡下的模式!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-1-4 16:38
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    3

    主题

    20

    帖子

    20

    积分

    新手上路

    积分
    20
    QQ
     楼主| 发表于 2018-3-4 21:41 | 显示全部楼层
    海曙区 发表于 2018-1-10 09:54
    已通知镇路灯管理人员抓紧到实地调处。
    海曙区高桥镇

    不知调研到哪个环节?60天过云了,春节也结束了,有没有进展了?夜晚还是黑乎乎的哦。。。。。。看来还是12345反映一下了啊!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-1-4 16:38
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    3

    主题

    20

    帖子

    20

    积分

    新手上路

    积分
    20
    QQ
     楼主| 发表于 2018-4-22 22:01 | 显示全部楼层
    海曙区 发表于 2018-1-10 09:54
    已通知镇路灯管理人员抓紧到实地调处。
    海曙区高桥镇

    希望你再通知一次高桥路灯管理所。都快半年过去了,一直漆黑一片!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2018-1-5 16:59
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    236

    主题

    618

    帖子

    618

    积分

    管理员

    Rank: 9Rank: 9Rank: 9

    积分
    618
    发表于 2018-4-23 15:44 | 显示全部楼层
    潜伏007 发表于 2018-4-22 22:01
    希望你再通知一次高桥路灯管理所。都快半年过去了,一直漆黑一片!

    网友您好,你的问题已经帮您再次提交,详见:http://nb8185.cnnb.com.cn/tiezi/minsheng_view.php?aid=886489,今后如果您有其他问题,也可自行再次发帖向部门提问,感谢对本平台的支持与关注!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表