设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14119|回复: 3

[市经信委] 初一学生公交卡丢失怎么补办?

[复制链接] [咨询][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

4万

主题

5万

帖子

5万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
52394
发表于 2018-1-5 16:34 | 显示全部楼层 |阅读模式
手机尾号为“5266”的网友:您好,我想咨询下学生公交卡的问题,我孩子是海曙区集仕港镇中学初一的学生,公交卡不小心遗失了,请问下我要去哪里挂失和补办,都需要哪些证明?另外丢失的卡里的余额还能转到新卡里吗?

该用户从未签到

2

主题

735

帖子

735

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
735
发表于 2018-1-5 16:50 | 显示全部楼层

手机尾号为“5266”的网友:您好,关于您的咨询,答复如下:办理挂失业务时,须携带购卡时使用的证件;挂失登记后请妥善保管工作人员递交的《IC卡挂失(坏卡)登记单》,并在挂失次日起五个工作日后,凭此单据及相关证件到网点办理补卡手续;办理补卡业务时,须携带《IC卡挂失(坏卡)登记单》及购卡时使用的证件,特惠卡(D、E卡)及免费乘车卡(H卡)补卡时另需二寸近期免冠彩色证件照一张,普惠、特惠卡补(换)卡费为每卡10元;补卡后原卡内余额或次数可转入新卡中继续使用。 具体网点可点击http://www.nbcard.com.cn/网站进一步查询。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

0

主题

21

帖子

21

积分

新手上路

积分
21
发表于 2018-1-12 17:00 | 显示全部楼层
你可以先带户口本去网点挂失,挂失后工作人员会和你说补卡时带哪些东西的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

0

主题

88

帖子

88

积分

新手上路

积分
88
发表于 2018-1-14 08:36 | 显示全部楼层
楼主先带身份证去网点挂失吧。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表