设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13987|回复: 4

[东钱湖管委会] 糊涂

[复制链接] [咨询][已办结]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

99

主题

157

帖子

157

积分

长老

积分
157
发表于 2018-1-9 20:22 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
楼主您好:从东钱湖建设管理局获悉,目前郭家峙村房屋拆迁模式为新农村建设自愿拆迁模式,并不要求严格按《宁波市征收集体所有土地房屋拆迁条例》规定的相关程序执行,但对相关补偿标准均按条例和相关拆迁补偿政策规定执行的。郭家峙村和被安置的红舒村地段等级都评为六级的依据是最新的宁波市土地定级和基准地价图。货币补偿政策是我区最新的集体土地房屋拆迁货币安置政策,如您不愿意选择货币补偿,可选择调产安置。


       为什么贵委回复的是郭家峙村新农村建设自愿拆迁,那请问宁波市采购网,百度搜一下郭家峙棚改都有公示郭家峙棚户区改造工程政府购买服务项目单一来源采购公示,没有新农村建设几个,老百姓不明白了请贵委能不能给老百姓解释一下啊,不要给个正在维修的电话号码可以吗?
C01EDC2B-2EA1-436A-9FA0-A40B7C9E1837.png

该用户从未签到

3

主题

1770

帖子

1770

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1770
发表于 2018-1-11 14:02 | 显示全部楼层
楼主您好:从东钱湖建设管理局获悉,郭家峙村列入棚户区改造,主要是解决拆迁资金来源,但涉及房屋拆迁按新农村建设拆迁模式自愿拆迁,新农村建设拆迁模式主要体现的是自愿签约原则。棚户区改造涉及房屋拆迁与其他房屋拆迁补偿政策是一致的。详细情况请咨询区征收办,咨询电话:89283689。

回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

99

主题

157

帖子

157

积分

长老

积分
157
 楼主| 发表于 2018-1-9 20:24 来自手机 | 显示全部楼层
补充,补充,补充
7E580871-9BA3-481E-9FD2-C392C6D71B8A.png
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

99

主题

157

帖子

157

积分

长老

积分
157
 楼主| 发表于 2018-1-9 20:24 来自手机 | 显示全部楼层
难道这个是假的还是什么????
726B80CF-7087-43E3-883F-5E2F04D768E6.png
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

20

主题

183

帖子

183

积分

长老

积分
183
发表于 2018-1-14 11:12 | 显示全部楼层
新农村建设只是幌子,真正要体现自愿就是新农村从建设到安置都是应该由村民为主体说了算,所谓的签约自愿只是把矛盾推向村民之间而已。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表