设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13866|回复: 2

[鄞州区] 殷家花园小区不让业主进地下车库,业主委员会成立也受阻

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

4万

主题

5万

帖子

5万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
51558
发表于 2018-1-10 16:10 | 显示全部楼层 |阅读模式
手机尾号为“2410”的热线网友:我是殷家花园小区的业主,1月8日晚上潘火街道殷家花园社区叫了几十个安保人员拦住业主,不让小区的原住户进入地下车库,拆迁业主可以进入小区。2018年初,未经我们业主同意,小区原来的永达物业被换成了街道下面的东莺物业,小区停车费归殷家花园小区管。业主要求成立业主委员会,也被街道阻挠。

该用户从未签到

1

主题

9271

帖子

9271

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9271
发表于 2018-1-16 13:01 | 显示全部楼层
网友:您好,殷家花园小区为潘火街道辖区拆迁安置小区,小区居民大多数为原村庄拆迁安置村民,目前只有小部分买房居民向街道要求成立业委会,基于成立业委会缺乏相应的群众基础,故暂缓小区业委会的筹备工作,前期因物业公司工作人员擅自向居民发布不实信息,误导居民,目前物业公司已经对当事人进行处罚并对村民及买房户的相关数据进行了更正,小区地下停车位并不属于小区全体业主,目前小区大多数居民已经办理好车位租赁手续,您可向社区查询相关数据,感谢您的关注。潘火街道
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

1

主题

9271

帖子

9271

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9271
发表于 2018-1-15 09:02 | 显示全部楼层
网友:您好!您在宁波民生e点通上提出的问题,我们已收悉。目前我们已将您反映的问题转交给相关部门处理,可能需要一定的时间,请您耐心等待。我们会将答复意见第一时间跟帖答复,感谢您对我们工作的理解与支持。

回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表