设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12334|回复: 1

[鄞州区] 建筑垃圾清运费的收费标准是以哪个为准?

[复制链接] [咨询][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

4万

主题

5万

帖子

5万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
51558
发表于 2018-1-10 16:58 | 显示全部楼层 |阅读模式
手机尾号为“0767”的网友:鄞价[2013]125号这个文件请问目前还在使用还是已经废止了,我是鄞州区钟公庙街道的,因为这个文件上说的价格和目前市场收费价格不一样,同时请问目前鄞州区执行收费的价格是按照宁波市的执行还是鄞州区有新的文件在执行,如果废止了能提供文件给我么?
1.png

该用户从未签到

1

主题

9271

帖子

9271

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9271
发表于 2018-1-11 14:45 | 显示全部楼层
网友:您好!鄞州区执行市物价局、住建委《宁波市物业服务收费管理实施办法》(甬价费[2017]56号)。其咨询的建筑装潢垃圾清运费宁波市(含鄞州区)已在2016年放开,实行市场调节价。区发改局
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表