设为首页 中国宁波网 广告联系 广告热线:18067170100 网管热线:13780000351

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14288|回复: 4

[鄞州区] 中海国际海创社区5期人防车位堆满垃圾,物业不管理

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

4万

主题

4万

帖子

4万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
46734
发表于 2018-1-10 17:01 | 显示全部楼层 |阅读模式
手机尾号为“1674”的网友:我是下应街道中海国际的海创社区5期的业主,我们43幢楼下因为全部是人防车位,属于中海物业管理,但是现在有个很严重的问题,下面有4-500平方都是废旧纸箱.瓶子类的垃圾,不能停车臭气熏天不说,还很不安全。像物业反应过几次物业居然默许他们存放。想咨询一下是不是这样不允许。

该用户从未签到

1

主题

9122

帖子

9122

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9122
发表于 2018-1-16 13:02 | 显示全部楼层
网友:您好。您反映的该情况社区已协调解决。下应街道
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

1

主题

25

帖子

25

积分

新手上路

积分
25
发表于 2018-1-11 18:42 | 显示全部楼层
尊敬的中海业主您好,我是中海地产客服人员,首先对您提到的问题表示歉意,您所提出的问题可以通过以下渠道报事反应:物业服务监督电话:0574-83095619;维修中心电话:0574-88306333;地产客服电话:0574-87811950。欢迎致电,我们将及时安排专人跟进,谢谢!
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

1

主题

25

帖子

25

积分

新手上路

积分
25
发表于 2018-1-11 18:57 | 显示全部楼层
您好,我是中海地产客服人员,首先对您提到的问题表示歉意,您所提出的问题可以通过以下渠道报事反应:物业服务监督电话:0574-83095619;维修中心电话:0574-88306333;地产客服电话:0574-87811950。欢迎致电,我们将及时安排专人跟进,谢谢!
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

1

主题

9122

帖子

9122

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9122
发表于 2018-1-15 09:04 | 显示全部楼层
网友:您好!您在宁波民生e点通上提出的问题,我们已收悉。目前我们已将您反映的问题转交给相关部门处理,可能需要一定的时间,请您耐心等待。我们会将答复意见第一时间跟帖答复,感谢您对我们工作的理解与支持。

回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表