设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13210|回复: 3

[市交通委] 为什么没有公交车走途路通过高塘、翠柏路口往城西高桥?

[复制链接] [咨询][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

4万

主题

5万

帖子

5万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
52437
发表于 2018-1-11 15:49 | 显示全部楼层 |阅读模式
手机尾号为“0953”的网友:我发现从通途西路往东的33路;156路;614路都早早的在机场路、丽园北路就半道转弯了,而从望童路过来的630,631也是匆匆而过,走丽园北路去了中医院。 通途路东往西的527,9路,36路也一样,在环城西路和丽园路就转弯了 也就是说没有一趟公交车是从通途西路开到永丰北路的! 通途西路往东过长乐、翠柏路口和新芝路口流量那么大,而东往西通途高架下来往高桥方向,高峰时段也是堵堵堵. 那为什么没有规划一条线路走通途路通过高塘、翠柏路口往城西高桥呢?对对很多城西的老年人来说,这样去比如二院也方便了很多,早晚高峰对城西的交通也许也有一定的缓解作用。

该用户从未签到

6

主题

9540

帖子

9540

积分

官方发言人

宁波市交通委

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9540
发表于 2018-1-16 17:05 | 显示全部楼层
网友:
您好,现回复如下:
公交线网的布设不是以一车直达为标准的,公交线路的布设需考虑客流、场站、线网等综合因素,目前,您可从高桥乘坐33路公交车到宁波教育学院换乘517路至高塘。由此造成不便,敬请谅解。下一步,我们会加强沿线客流关注,并根据实际情况调整运力、线网,以方便市民出行。
再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-12-24 21:34
  • 签到天数: 6 天

    [LV.2]偶尔看看I

    55

    主题

    268

    帖子

    268

    积分

    长老

    积分
    268
    发表于 2018-1-11 18:39 来自手机 | 显示全部楼层
    以后有6号线
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    201

    主题

    7292

    帖子

    7292

    积分

    精灵王

    眼睛在散步

    积分
    7292

    元老奥运火炬手

    发表于 2018-1-14 12:18 | 显示全部楼层

    不能这么说。6号线是22年还是25年的事情了
    那现在18年往后的4-7年呢?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表