设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14027|回复: 1

[江北区] 城市公寓小区物业不作为,业主买的车位别人随便停

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

4万

主题

5万

帖子

5万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
51558
发表于 2018-1-12 16:05 | 显示全部楼层 |阅读模式
手机尾号为“1343”的热线网友:我是江北老外滩城市公寓小区的业主,要投诉城市公寓小区物业不作为。物业是属于城市广场管理有限公司的。我住在这边已经有5、6年了,每年都交了2万多元的物业费,买了地下停车库车位,物业每年收取360元的车位管理费用。2017年12月12日,有人把车子停放在我的车位上,因为沟通不及时,我们和对方(是一家公司)起了冲突,对方说是物业让他们停放的。双方都住院了,我们业主还进了派出所。但是对于这件事,物业没有进行调解或者给我们说法。其他人的车停放在我的车位上,这种情况每个月都有,和物业反映,物业只说跟对方说,但是情况没有任何改善。现在物业要我们交物业费和车位管理费,不交就不让我们把车停车库。业主交的物业费和车位管理费,物业具体做的事情有哪些,物业要明确告知。另外,和停占我们车位的公司发生冲突所产生的医药费用7000元由物业处理。

该用户从未签到

5

主题

4821

帖子

4821

积分

官方发言人

江北区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
4821
发表于 2018-1-18 13:27 | 显示全部楼层
本帖由 江北区党政领导网上接访平台 回复

尊敬的市民朋友:
您好!
关于老外滩公寓停车问题的来信已收悉,现回复如下:
经了解,小区二单元502业主与一单元702业主因停车问题发生纠纷,期间小区物业多次联系双方协调挪车事宜,但由于矛盾升级而导致双方都报警,因涉及到打人,该案件已由辖区派出所处理。
关于物业管理费用问题,502业主的物业管理费用结算至2016年12月31日,2017年物业管理费没有支付。
江北区房管处
2018年1月16日
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表