设为首页 中国宁波网 广告联系 广告热线:18067170100 网管热线:13780000351

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13171|回复: 1

[鄞州区] 印象城东面地块的建设信息咨询

[复制链接] [咨询][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

4万

主题

4万

帖子

4万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
46735
发表于 2018-1-12 16:08 | 显示全部楼层 |阅读模式
手机尾号为“6727”的网友:鄞州印象城东面地块(钱湖北路东面、嵩江东路南面,目前是华润置地围档)近期似有停工迹象,想了解一下这个地块的建设用途、业态配比、建设周期等信息,以及目前是否停工,因何停工,如已停工,何时恢复等。

该用户从未签到

1

主题

9130

帖子

9130

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9130
发表于 2018-1-16 09:15 | 显示全部楼层
网友:您好。由于建设项目主体更变为华润置地(项目名称由乐都汇变更为华润万象汇),因此项目方案有部分变更,规划,土地、设计等工作正在进行调整和审批,工程近期将复工。 中河街道
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表