设为首页 中国宁波网 广告联系 广告热线:18067170100 网管热线:13780000351

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13718|回复: 1

[海曙区] 请问迁户要到哪里去办理?

[复制链接] [咨询][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

4万

主题

4万

帖子

4万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
46735
发表于 2018-1-12 16:11 | 显示全部楼层 |阅读模式
手机尾号为“4946”的网友:我和1岁的孩子户口在我妈家,我老公的户口在他父母家,两家同属海曙区,去年购入一套房子在古林镇薛家,为了以后孩子读书,打算一家三口都迁到薛家,请问去哪里办理迁户,需要准备哪些材料?
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    8107

    帖子

    8107

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    8107
    发表于 2018-1-12 16:27 | 显示全部楼层
    请到古林派出所户籍部门办理,地址:古林镇中心路193号,具体材料详询迁入地派出所,电话88154118。
    海曙公安分局户证中心
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表