设为首页 中国宁波网 广告联系 广告热线:18067170100 网管热线:13780000351

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13546|回复: 2

[江北区] 绿梅新村到底什么时候拆迁?

[复制链接] [咨询][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

4万

主题

4万

帖子

4万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
46735
发表于 2018-1-12 16:17 | 显示全部楼层 |阅读模式
手机尾号为“8341”的网友:江北绿梅新村的房子建造于1987年 ,至今已经整整30多年了,墙壁内外粉化严重,严重老化。且也属于2017年的拆迁计划,但至今为止都未有启动,人家甬江街道2018年孔浦村城中村改造项目都已公布出来,且明确计划启动拆迁时间,绿梅新村拆迁改造遇到什么问题?到底什么时候能够提上日程?

该用户从未签到

5

主题

4690

帖子

4690

积分

官方发言人

江北区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
4690
发表于 2018-1-15 10:26 | 显示全部楼层
本帖由 江北区党政领导网上接访平台 回复

尊敬的网友:您好! 
 关于编号为JB20180114559 的来信已收悉。现答复如下:    
小区拆迁启动具体以正式公告为准,目前暂未启动,若启动会及时告知。
孔浦街道拆迁办
2018年1月15日
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-1-19 04:36
  • 签到天数: 503 天

    [LV.9]以坛为家II

    116

    主题

    3400

    帖子

    3400

    积分

    精灵

    积分
    3400
    发表于 2018-1-16 10:14 来自手机 | 显示全部楼层
    最好不要给他拆
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表